+3.65

avatar Новости

Новостная лента о страйкболе. Все что происходит в мире страйка — все здесь.

Администраторы (2): Lurk ExTRaKToR
Модераторы (0): Модераторов здесь не замечено
Читатели (19): Tom-Yam-Em J-Talbain Kugel LuckyStrike Alexx Echo1USA Gunsight_RUS GloriaNight CYBERGUN_RUS garyw Umarex-Airsoft lormex wasd_26 TGS-Custom RAHAAON syvich vtb Bulletfly slawka77
В продажу в самое ближайшее время поступит AKM от тайваньской GHK. По обе стороны Атлантики все замерли в ожидании подробной информации и главного — цены.

GHK AKM - осталось ждать совсем чуть-чуть
Читать дальше
Страйкбол в полной мере относится к экшн-спорту. И любителей «снять кино» в этой среде хватает. Особенно интересна съемка «от первого лица». Конечно, приспособить для этого можно любую технику, но все же приятней использовать то, что предназначено для экстремальных условий.

В продажу поступила новая камера HD170 Stealth, отличающаяся от предыдущей версии расцветкой — ранее у камеры были яркие оранжевые элементы оформления, полностью же черная HD170 Stealth представляет гораздо больший интерес для страйкболистов, которым важна маскировка, чтобы все по-настоящему.

Drift Innovations: камера для экстремалов
Читать дальше
В продажу поступил СZ75. Стоит реплика $180. Особо указывается страна происхождения только потому, что из-за местных законов японские версии тех же страйкбольных игрушек, как ни странно, дешевле тайваньских и могут отличаться по мощности.
KSC: CZ75 (System 7), тайваньская версия
Читать дальше
Jedianten анонсирует скорое поступление в продажу алюминиевого затвора для Px4 (от Tokio Marui). Цены и иных подробностей пока нет, но демонстрационное видео уже имеется.




Источник: SoftAirMania
Конечно, где мы, а где Чили, но тем не менее состоявшееся событие не стоит обходить вниманием. На днях появились сканы документов, из которых следует, что страйкбол официально признан в Чили в качестве вида спорта. За океаном вообще очень внимательно отнеслись к этой теме, поскольку теперь можно говорить и о шансах Мексики в вопросе получения аналогичных документов, ведь для Латинской Америки чилийская новость — прецедент.

Порадуемся за чилийцев
Читать дальше
В маске главное легкость и удобство ношения. А защищать, прежде всего, нужно глаза, так как, в отличие от остальных частей лица, глаза косметическими операциями не восстановить. Собственно, маска BOLLE как раз для глаз. Удобная, легкая (всего 86 г). Снаружи покрытие, стойкое к царапинам, внутри — противотуманка. Толщина поликарбонатного «стеклышка» — 2,2 мм. Стоимость данного полезного аксессуара 2500 рублей.
СоюзСпецОснащение: маска-очки BOLLE
Читать дальше
Продолжаем красиво и удобно экипироваться. Скоро весна, т.е. сырость и все остальное, сопутствующее межсезонью. Как нельзя кстати будет ветровка.

Helikon: ветровка Gunfighter Softshell
Читать дальше
К марту этого года планируется серийное производство и продажа реплики LLM01 (легкого лазерного модуля обнаружения цели, выпускаемого Oerlikon Contraves). Element Airsoft обещает, что EX 214, а именно так будет называться новинка, будет мало отличаться от оригинала. Конечно, в отличие от настоящего LLM01 у EX 214 будет несколько меньшая мощность в видимом диапазоне, так как реплика имеет все же гражданское назначение, что накладывает некоторые законодательные ограничения. Скорее всего, не будет и водонепроницаемости оригинала (до 20 м), хотя кто знает. В любом случае, прототип — это еще не окончательная версия, что прямо указано на сайте Element Airsoft.

Element Airsoft: прототип реплики LLM01 (EX 214)
Читать дальше
Собственно, начало года и масштаб отраслевого события не могли не повлиять на количество представляемых новинок. Вот и Echo1 USA и G&G предложили на суд публики свои экспонаты.




Цена на новый M240B будет в районе $700-750.
Читать дальше
На проходящей сейчас в Лас-Вегасе выставке Shot Show 2011 небезызвестный страйкбольный производитель KWA представил немало новинок, которые должны появиться в продаже уже в этом году. В списке несколько пистолетов и винтовки.

KWA на Shot Show 2011
Читать дальше