+3.65

avatar Новости

Новостная лента о страйкболе. Все что происходит в мире страйка — все здесь.

Администраторы (2): Lurk ExTRaKToR
Модераторы (0): Модераторов здесь не замечено
Читатели (19): Tom-Yam-Em J-Talbain Kugel LuckyStrike Alexx Echo1USA Gunsight_RUS GloriaNight CYBERGUN_RUS garyw Umarex-Airsoft lormex wasd_26 TGS-Custom RAHAAON syvich vtb Bulletfly slawka77


Стрелки светятся, корпус титановый, швейцарский механизм, влагозащита (до 100 м), устойчивое к царапинам стеклышко.

Источник: Popular Airsoft


Tokyo Marui продолжает подготовку к Shizuoka Hobby Show и, по сложившейся традиции, балует поклонников намеками на то, что будет представлено на выставке.


Читать дальше
В пылу игры некогда снимать очки, чтобы их протереть, если запотели. LayLax решила позаботиться об этом, и предлагает нехитрое приспособление, состоящее из магнитов и «салфетки», которая не только впитывает влагу, но и наносит средство защиты от нового запотевания.



Миниатюрное средство для ухода за очками можно прикрепить за шнурок у дужке.

Источник: MilitaryBlog


LayLax предлагает маркер-перевертыш, который может быть использован в качестве знака отличия «свой-чужой» или для обозначения состояния игрока (подстрелен, убит).

Читать дальше
Май будет насыщенным — грядет 53-я выставка Shizuoka Hobby Show. Tokyo Marui приглашает поклонников посетить их стенд 17-18 мая, когда выставка будет открыта для посещения всеми желающими.



Источник: Popular Airsoft


Датская Applied Orange названа официальным производителем одежды в новых расцветках ABD Mammut. Компания заявила о партнерстве со словенской LandCamo d.o.o.
Как можно увидеть на постере, речь идет о футболках, брюках и головных уборах. Период предварительного заказа одежды — с 10 по 31 мая.
Нейлоновый камуфляж будет производиться американской Terra Design.

По материалам Applied Orange (pitch) и Tactical Gear and Military Clothing News
Видео посвящено снайперской винтовке MB4411B авторства Well. 400 fps, магазин на 30 шариков и довольно приятная цена — $150.




Источник: Airsoft GI
Новая компания — CaliBear Airsoft — расположилась в Северной Калифорнии и готовит для страйкболистов «нечто особенное». Судя по отдельным фразам из пресс-релизов, предполагается серьезная работа над внешним видом игрушек.



Источник: Popular Airsoft


Movea, один из лидеров в области навигационного ПО (и не только), представила платформу ASIMUT, которая позволит отмечать положение и перемещения людей даже там, где не будет доступен сигнал GPS.
Такая платформа поможет обеспечить безопасность внутри здания, отслеживать положение специальных служб при чрезвычайных ситуациях. Кроме того, ASIMUT привнесет большую точность в системы дополненной реальности.
Для достижения наилучших результатов в работе Movea объединила свои усилия с некоторыми крупными организациями, которые очень заинтересованы в конечном продукте. Судя по всему речь идет о носимых устройствам, которые будут производится одним из партнеров Movea.
Насколько ASIMUT будет интересен для страйкбольного мира, покажет время, однако, уже сейчас можно представить, насколько изменятся сценарии игр при наличии более или менее достоверной информации о положении игроков внутри зданий и иных сооружений.
Первая демонстрация работающих элементов системы намечена на середину 2015 года.

Источник: WebWire


Magpul выпустила целый буклет, посвященный новой системе, предназначенной для монтажа разнообразных аксессуаров на не самые привычные участки цевья.

Читать дальше