На этот раз предельно внимательно облазила все источники… А то в результате «испорченного телефона» всякое бывает, а надо мной потом смеются. :) Собственно, и тут мой первоисточник поленился выложить фотографию с нацепленным креплением без камеры. Чуть не оконфузилась повторно. Нет, ну мне правда очень стыдно...
В общем, вернемся к теме. Предназначен крепежик для тех, у кого на цевье стандартная планочка Пикатинни, и очень хочется использовать компактную камеру Contour. Теперь монтаж камеры предельно быстрый и удобный, а главное, надежный. Особой строкой идет информация о том, что крепление принимает на себя некоторую долю вибрации, что, конечно, сказывается на качестве съемки. Само крепление легкое и не влияет на вес вашей реплики. Стоит полезная деталька $29,99.


Крепеж для камеры
Читать дальше
В RSOV.com стартовал предзаказ крепления для прицела L85/SA80 ACOG, который примерно к середине апреля должен поступить в магазин (в ограниченном количестве). По предзаказу указана цена $34,99. Предназначено крепление для реплик британского оружия.
Hornbill Products: предзаказ крепления для прицела

Источник: Popular Airsoft

MadBull анонсирует очередное пополнение в ряду планок Пикатинни — рельсовое цевье Daniel Defense Omega X. Материал, как обычно, алюминий T6 6061, матовое черное анодирование. Изготовлено в Тайване. Профиль достаточно узкий для лучшей эргономики.

MadBull: очередное цевье

Источник: Popular Airsoft
По крайней мере, Rlux предлагает свою новую маску Grey Fox и тем, кто не использует такие маски по прямому страйкбольному назначению, а коллекционирует их, в том числе, в качестве атрибутики Хэллоуина.

Rlux заранее готовится к Хэллоуину
Читать дальше
Теперь началась неделя различных гибридизаций, судя по всему. Последние новости, в основном, об этом. На этот раз получился карабин Magpul (G&P) MRP Shorty приятной оливково-черной расцветки. Стоит это удовольствие $350. Карабин довольно компактен. Магазин на 120 шаров.
Выглядит вполне пристойно.

Еще одна кастомная игрушка

Источник: Popular Airsoft
Комбинированный прицел SU-237
Наконец появилcя #GS226 — точная реплика SU-237 в «правильном» цвете (огнестрельный прародитель поставлялся именно в Dark Earth).
 Комбинированный прицел SU-237 (Фото 2)
Так же важно отметить наливие всех маркировок на оптике: повторены даже нашумевших в прессе JN8:12 — закодированные послания из Нового Завета. Одним словом, этот прицел по всем своим характеристикам достоин внимания истинных ценителей страйкбольной копийности.
Читать дальше
В Stryke Airsoft начат предзаказ страйкбольной версии SCAR-L/H от Echo1. ASC-H по предварительной заявке обойдется в $265, ASC-L немного дешевле — $244.99. Доступны черный и FDE (flat dark earth) цвета.

Echo1: предзаказ ASC-H и ASC-L
Читать дальше
Что-то то ли мне в A-TACS пора перекрасить клавиатуру с мышкой, то ли… дальше мысль кончилась. Но кастомный M4 CQB MOE в новой расцветке понравился мне, именно благодаря своему внешнему виду. Не знаю, как кому, а мне получившийся результат видится довольно стильным. Хотя, конечно же, для большинства важнее прежде всего технические характеристики.
Magpul (G&P): M4 CQB MOE, кастом с перекраской
Читать дальше
В продаже появилась относительно недорогая полумаска (всего $13,5, правда, без учета пересылки к нам) в расцветке Multicam.

TMC: полумаска в цветах Multicam
Читать дальше