Постер — это пока все, чем придется довольствоваться тем, кто ожидает новую винтовку USMC M40A3 от VFC. Нет ни цены, ни точной даты выпуска, ни иных подробностей. Однако, ходят слухи, что винтовка совсем скоро появится на прилавках во всей своей красе.



Источник: Popular Airsoft
Оригинальный аксессуар — ручка Impromptu от Gerber. В нее встроен стеклоразбиватель, который «спасет вас в трудную минуту». В остальном, почти обычная ручка. Разве что симпатичный милитари-дизайн. Обещано письмо в любых условиях.





Источник: Gerber


Team Wendy принимает предварительные заказы на шлем EXFIL LTP, который должен быть выпущен 21 октября. L — легкий, T — тактический, P — полимерный. На шлем можно монтировать необходимые аксессуары и приборы. Цена кого-то может и отпугнуть — $300. Впрочем, за эти деньги обещано высокое качество, отличный уровень защиты и т.д.

Читать дальше
В ассортименте шлемов и масок на этой неделе много нового. На видео можно посмотреть на маски Valken серии Annex MI. Антуражно и, на мой взгляд, красиво.




Источник: Evike


Все больше компаний с рынка тренировочной продукции делают свой ассортимент доступным для страйкболистов. PDT выпустила шлем Force 1 и представила его поклонникам страйкбола. Ранее творения этой компании предназначались исключительно для военных и спецслужб в качестве амуниции для безопасной тренировки. (NLTA).
Качественная защита, правильная вентиляция, обеспечение максимальной видимости… Цена около $80-$100.

Читать дальше


Все-таки отказ от казалось бы устаревших навыков может повлечь за собой общую деградацию. У нас о развитии ребенка судят по его умению завязывать шнурки, а за рубежом придумывают аксессуары для того, чтобы не завязывать шнурки вообще.
TacLace — конструкция, в которую захватываются концы шнурков, фиксируется их длина для комфортного затягивания по ноге, а дальше… Впрочем, лучше посмотреть подробную инструкцию по использованию. Все-таки, научиться завязывать, по-моему, проще и правильней.

Читать дальше


Ищете удобный ремень для фотоаппарата, с которым намерены бесстрашно ринуться на поле «боя»? Всего за $28 можно обзавестись ремнем E9 Light Speed, который является упрощенной и более узкой версией по сравнению с Original E9.

Читать дальше
Наверное, в какой-то момент тема Biohazard окончательно забудется, а пока пистолеты Biohazard Samurai Edge A1 Jill Valentine продолжают продаваться в виде «ограниченных партий». В последнее время это выглядит, как попытка распродать игрушки, оставшиеся на складе и так и не ставшие популярными настолько, насколько это предполагали производители. Если вы еще не обзавелись творением Tokyo Marui, то можете сделать это сейчас. Коллекционный пистолет поставляется в жестком кейсе и с небольшой «добавкой». Естественно, все экземпляры номерные.


Вес 740 г, длина 217 мм, емкость магазина 26 шаров, 275 fps. Цена £220.99.

Источник: Land Warrior Airsoft


Begadi предлагает довольно оригинальную конструкцию с рельсами, которую можно подстроить под самые разные нужды. Phantom M4 RAS с полным комплектом рельс весит 482 г. Длина 18 см. Стоимость около €55.

Читать дальше
У западных обозревателей обнаружилось словечко для обозначения прикольных вещиц в соответствующем стиле — tacticool.
Про очередную открывалку для бутылок пишут, что это самая важная часть экипировки, которая должна быть в каждой страйкбольной сумке.



Открывалка Tactical Rail от Violent Little Machine Shop снабжена функциональными рельсами. Или, наоборот, рельсы снабжены открывалкой. Доступно три цвета. Черный и зеленый — еще понятно, а вот синий, по моему мнению, сомнителен для «тактики». Еще одна «важная» деталь — изготовлена открывалка в Америке… американцами.

Источник: Popular Airsoft