Как говорится, лучше один раз увидеть, чем...
В Токийском Индустриальном Центре прошла выставка Japan Victory Show 2013, которую посетило множество реконструкторов, коллекционеров, косплееров, страйкбольных поставщиков и т.п. Не все могут позволить себе путешествие в Японию, но всегда можно посмотреть обзорные фотографии, которые явно лучше передают атмосферу.


Читать дальше


Tokyo Marui выпустила двухстраничный буклет, предлагая своим поклонникам ознакомиться с новым ассортиментом. Электронную версию можно найти по ссылке — http://www.tokyo-marui.co.jp/pdf/AllLineup2013.pdf
Кроме того, японская компания отдельно отмечает выход AK74U Light Pro и очередной версии пистолета M9A1 (официальный релиз этой игрушки должен был состояться 2 октября).

Читать дальше
Самая легкая, самая тонкая — привычные рекламные слова. GoPro, в условиях нарастающей конкуренции, поддерживает бренд новой камерой Hero3+.
Новинка не только меньше и легче предыдущей модели. Повышена резкость записываемого изображения, улучшена и аудио-начинка. Hero3+ снимает дольше и в более сложных условиях с точки зрения освещенности.



Экшн-камера стоит около $400. А хвастовство на тему веса выражается в 74 граммах без учета «стойки» (136 с оной).

Источник: GoPro
Рекламный ролик посвящен новинке — набедренной платформе (MOLLE/PALS) Padded Drop на базе Costa.




Источник: HSGI
Довольно оригинальный фасончик в скором времени будет выпущен японской Volk Tactical. Обновка должна стоить примерно $334. Предполагается расцветка хаки и в серых тонах. Точной даты начала продаж пока нет, но, говорят, имеет смысл обратиться к производителю по поводу возможности заказа.



Источник: Popular Airsoft
Симпатичная кастомная работа Hephaestus — AK Gen II. Выпуск ограниченный. Цена по предварительному заказу $698.
Повышенная отдача должна особенно заинтересовать ценителей оной.
Длина 592/831 мм, вес 3540 г, емкость магазина 40 шаров, 360-380 fps.


Источник: WGC Shop
Тем, кто не может на поле боя обойтись без любимого iPad, лучше обзавестись соответствующим аксессуаром — сумкой (Hazard 4). Обновка стоит от £30 до £35 в зависимости от расцветки.



Конечно, сумку можно использовать и для других планшетов, достаточно, чтобы размер был соответствующим. Вес «шкурки» 205 г.

Источник: Military 1st


TAF демонстрирует новые кастомные игрушки на базе M4 от KSC/KWA.

Читать дальше
Популярность страйкбола не снижается, а растет с каждым днем. Магазины и производители постоянно сражаются за клиента. Кому-то приходится постоянно открывать для себя новые направления, кто-то агрессивно действует в занятой нише.
Airsoft-Supplies наращивает свой ассортимент и проводит «капитальный ремонт» интернет-магазина. Более 3000 наименований различных аксессуаров для любителей военизированных игр. И в ближайшие месяцы виртуальные полки могут вырасти вдвое.
В поисках желаемой экипировки можно проштудировать множество прайс-листов, и Airsoft-Supplies стремится на самый верх списка посещаемых мест, предоставляя клиентам качественную и исчерпывающую информацию по каждому продукту.



Источник: Popular Airsoft


870-ый дробовик вполне может стать игрушкой года, поэтому аксессуары для этой реплики должны пользоваться не меньшей популярностью. Surefire представляет фонарик DSF-870. Компактный, работает от полутора до трех часов (в зависимости от выбранного режима). Вес около 500 г. Включать удобно любой рукой.

Читать дальше