У ICS новинка — MX5 MRS в вариациях Pro Line и Sport Line (ICS-119 и ICS-69 соответственно). Рассмотреть поближе и сравнить характеристики можно, полистав виртуальный буклет.

Читать дальше


Разумное оснащение оружейного шкафа — это не только удобство. Правильное размещение подобных вещей показывает ответственное отношение, а это, в свою очередь, влияет на взгляды окружающих. Система MILSPEC авторства SecureIT была разработана для военных, но теперь доступна и на гражданском рынке, позволяя идеально расположить 6 винтовок.


Читать дальше
Strike Industries предлагает специальный компенсатор для игрушек с коротким стволом. Кроме всего прочего, таким компенсатором не зазорно пробить стекло, выполняя очередную миссию.
Цена около $60.

Источник: Strike Industries
PTS выпустила новую рукоятку US Palm, предназначенную для AK AEG. Продукция лицензированная.



Узнать новинку просто — в нижней части изображена пальма.
Рукоятка совместима с репликами большинства производителей.
Вес около 90 г. Доступны два цвета: черный и dark earth.

Источник: Popular Airsoft
Ультракомпактная и легкая AEG-игрушка — Blackwater 15 — авторства Cybergun громко именуется лучшей для CQB-игр.



Характеристики
  • Дальность поражения: 52 м
  • Скорость стрельбы: 650-750 шаров в минуту
  • Вес: 2,2 кг
  • Длина: 59,5/68 см
  • Емкость магазина: 190 шаров
  • 444 fps (шары 0,12 г), 345 fps (шары 0,2 г)
  • 1,1 Дж

Источник: Cybergun


Suunto представляет новые часы, которые станут отличным дополнением к экипировке в стиле милитари, да и вообще небесполезны, ведь «на борту» довольно приличный функционал. Elementum Terra Stealth — это, собственно, часы, а также таймер, альтиметр, компас и мини-метеостанция. Естественно, не обошлось без хорошей защиты всей этой начинки при погружении в воду до 100 м. Внешний вид часов не менее привлекателен.
Произведено в Финляндии.

Источник: Popular Airsoft


Новинка рынка огнестрельных прицелов перекочевала в лазертаг и страйкбольные игры. И в этот раз речь пойдет о реплике нового прицела SRS (Sealed Reflex Sight) от Trijicon. Прицел представляет из себя большой коллиматор со сведенным на нет «тьюб эффектом».


По восприятию прицел очень похож на EOTech — так же хорошо размываемые контуры, те же сенсорные кнопки управления прицелом. Читать дальше
Сложно не заметить постер, анонсирующий скорый выход в свет азиатской версии MP5 A4/A5 авторства Vega Force Company.



AEG-игрушка выпущена по лицензии Umarex.

Источник: Vega Force Company
VVD авторства SAT — настраиваемый поршень. Прелесть в том, что для подстройки не придется разбирать игрушку. В комплект включен специальный инструмент, который лучше оценить по видео.




Источник: RedWolf Airsoft
TrackingPoint уже давно представила прицельную систему PGF, позволяющую вести точный огонь на достаточно больших дистанциях. Есть информация, что система применима с самым разнообразным оружием, однако, о страйкбольных игрушках речи нет. Конечно же, PGF предполагается для использования военными и специальными службами, да и цена вряд ли порадует широкий круг потребителей, но почему бы производителям реплик подобных устройств не присмотреться к системе для разработки доступного аналога. Впрочем, не факт, что столь сложный прицел требуется на страйкбольном поле.



Система включает в себя две видеокамеры со светофильтрами, дальномер (лазерный), датчики, микрофон, миниатюрный компьютер, собирающий информацию о метеоусловиях, дистанции до цели (и направлении ее движения). Кроме того, систему можно расширить, подсоединив по Wi-Fi смартфон или планшет.

Источник: Новости ВПК