Заметная игрушка с удлиненной верхней «рельсовой» планкой, с нижней планкой. Вот только без отдачи. Длина револьвера 300 мм, вес 1148 г, 260 fps, емкость магазина 6 «патронов» (крупнокалиберные шары 8 мм загружаются в металлические оболочки для максимального реализма).

Револьвер Maxi X-Cartridge от Marushin

Читать дальше
Поговорим немного о боевом вооружении. В России много разработок во всех видах вооружения, но главная причина того, что эти образцы не доходят до армии это деньги. Точнее их нехватка. Подробнее в видео.





источник:  российские технологии

 
Имитацией отдачи уже не удивишь. Пороховые газы при выстреле добавляют реализма, но всё равно чего то не хватает. А не хватает гильз. Конечно уже сушествуют пистолеты с гильзами, но карабин — это что то новое. Про это уже есть пост, предлагаю посмотреть и видео. 



источник: air-soft-game.com 
Очередной AK поступил в продажу. В LCT Airsoft решили несколько укоротить предыдущую модель карабина — AK103, — сделав нечто похожее на 102-ю и 105-ю модели. Поработали над дизайном, снабдили 3-ей версией гирбокса, магазином на 600 шаров и… не включили в комплект за $295 аккумулятор, т.е. за эти деньги вы получите саму игрушку и магазин к ней, батарейку же придется дозаказывать отдельно. Длина AK104 NV 590-834 мм, вес 3315 г, 280-300 fps.

LCT Airsoft: AK104 NV
Источник: Popular Airsoft
И снова о реализме, если можно так сказать. Устройство называется Burst Avocado MOSFET. Девайс представляет собой небольшую плату — основная задача которого дать отсечку по три вытрела, например как в реальной M4.
А вот и видео:





источник - air-soft-game.com 
Пост о шарах. Но не о пластмассовых, а о деревянных. Да не просто деревянных, а, как заявили в компании (Echo1 USA), лакированных с двойной полировкой. Материал изготовления — древесина, разных пород, есть вишня, бало, манзанит. Веса естественно тоже разнятся, 0,20 г Бало, 0,23 г Вишни, 0,25 г Дуб, и 0,28 г Манзанита.
Деревянные шары для страйкбола 

























источник: ourguns.ru 
С новым нозлом от Modify для серии GB обещано улучшение работы гирбокса, а также более быстрая загрузка шаров. Интересующихся направляют в магазины «терроризировать» продавцов на тему цен и поставок.

Modify: новый нозл для загрузки шаров

Источник: Popular Airsoft
Что может быть лучше бинокля? Отличный бинокль! Но когда в бинокле есть встроенный дальномер — это просто совершенство. Каждый снайпер мечтает о таком приборе — бинокулярный дальномер, который совмещает в себе сразу функции 2 приборов.Бинокулярный дальномер Leica Geovid 10x42
Впечатления о приборе:
1. Бинокулярный дальномер Leica Geovid 10x42 очень лёгок ( для дальномера такого типа).
2. Качество оптики — Лейка, и слов здесь лишних не нужно.
3. Фокусировка прибора  совмещенная — есть как центральная регулировка, так и фокусировка отдельно для каждого глаза.
4. Корпус Лейки Геовид состоит из двух частей, соединённых шарниром  — как у обычного бинокля, в отличие от других бинокулярных дальномеров (Бушнелл, Люпольд), как никак, но удобнее на порядок.
5. Регулировка наглазников  — длина/глубина регулируется.
6. Батарейка — не большая Крона (как в других Лейках), а Duracell.
7. Индикация — обычная для Лейки — горящие, очень тонкие, но хорошо заметные символы.
8. Дальномер сделан в Португалии, хоть и не Германия, но уж лучше чем made in China.
Работа дальномера:
Заявленная дистанция измерения — 1200 метров (дальномер только работает в метровом измерении, так что модель  явно не под Америку).Бинокулярный дальномер Leica Geovid 10x42 (Фото 2)






Цена в районе 2000$, но оно того стоит!







источник: http://www.elway.ru
В самое ближайшее время станут доступны для покупки обновленные магазины для M4, M16, SCAR и PDW от WE. Пока есть фотографии «предпродакшн». Подробностей, увы, нет. Зарубежные обозреватели надеются, что новые магазины снизят потери по скорости при стрельбе.

WE: новая версия магазинов для  M4, M16, SCAR и PDW

Источник: Popular Airsoft