Только этим летом ограниченный выпуск традиционно дорогой вещицы от Airsoft Surgeon — Slim Cat (на фото и в этот раз читается явно что-то другое — LimCat, Wildcat — и никакого slim, но забугорникам виднее, наверное, хе-хе).

Airsoft Surgeon: "кошачья" тема продолжается

Читать дальше
Triple Aught Design: Merino Half Zip

Довольно симпатичная на товарище толстовка. Или как это правильно определить? Новинка от Triple Aught Design хорошо облегает тело, не мешает естественной терморегуляции (пот не задерживается, что усиливает комфорт в плане отсутствия противных стекающих по спине капель во время серьезной нагрузки, но и в прохладную погоду вы не замерзнете, благодаря структуре ткани), что явно хорошо для грядущей осенней погоды. Кроме всего прочего, «хитрый материал» не хранит в себе запахи, что тоже довольно привлекательное свойство (а если и пропахнет чем-то, то легко с этим запахом и расстанется при стирке, что, впрочем, нормально для стирки-то :) так что тут пока не пойму, в чем новизна, хотя, смотря, от каких запахов придется избавляться).


Читать дальше
Вслед за Doublestar 1911 еще одна игрушка из тех трех (анонсированных месяц назад) «обзавелась» теперь уже персональным постером и некоторыми информационными подробностями. Пистолет Gemtech Oasis полностью лицензирован, конструкция максимально компактна, нет отдачи. Gemtech Oasis — это практически бесшумная «смерть» противника :)
И вроде бы появиться в магазинах новинка должна совсем скоро, а цены все еще нет.

SOCOM Gear: Gemtech Oasis

Источник: SOCOM Gear
Грядущее тесное сотрудничество MadBull и G&P

Договор о совместной работе должен быть подписан буквально на днях, если уже не лежит на столах руководства компаний вместе с пером и чернилами. G&P такое сотрудничество явно пойдет на пользу — компания сможет использовать товарный знак ISGK, да и MadBull только выиграет — совместная продукция может получиться весьма достойной. Лицензированные страйкбольные реплики и аксессуары к ним, расширение модельного ряда — все это само собой разумеющиеся последствия грядущего подписания. Кроме того, G&P планирует вместе с MadBull работу над некими «специальными проектами», информация о которых появится позднее.

Источник: Popular Airsoft
G&G: TMG A4 RTB скоро появится в продаже.

Последнее творение G&G Armament — реплика пистолета-пулемета MP5 — уже вот-вот должна начать поступать в магазины, а цены до сих пор нет. G&G не совсем обычно решили вопрос с размещением аккумулятора, встроив прямо в цевье, т.е. корпус батареи сам по себе цевьем, вроде как, и является. Правда, эта новаторская идея ограничивает пользователей в плане покупки нового аккумулятора от стороннего производителя. У цевья-батарейки TMG A4 RTB свое зарядное устройство.
В остальном же, реплика как реплика: телескопический приклад, магазин на 200 шаров, начальные скорости около 90-100 м/с.

Читать дальше
GHK: GКМС и GIMS

Тайваньская GHK решила пополнить модельный ряд аж двумя новинками — GHK GКМС GBB и GHK GIMS GBB. В некоторых магазинах уже начался предварительный заказ игрушек с ожидаемой поставкой в начале-середине сентября. Примерная стоимость (по текущему курсу йены) — $472.

Читать дальше
Предзаказ линейки PolarStar PR-15 EPAR
Начался предварительный заказ на целую серию игрушек и аксессуаров к ним. PolarStar пользуется определенной популярностью у тех, кто уже держал в руках эти довольно агрессивные вещицы, поэтому в зарубежных магазинах рассчитывают на наплыв желающих, несмотря на не самые приятные цены. Знатоки утверждают, что в оружии от PolarStar более чем серьезно проработаны детали и аналогичной страйкбольной системы просто нет, а потому игрушки столько и стоят. Ну тут уж, как всегда, не будем спорить о вкусах.

Читать дальше
То, что спорт объединяет, известно давно. Страйкбол — не исключение. Видимо, в противовес криминальной хронике и настойчивым требованиям изменить законодательство, на этой неделе западные СМИ заполнили описания сценариев, прошедших игр, откровенные агитационные разговоры о том, что страйкбол — семейная игра, детей можно учить правильно обращаться с оружием, правильно его транспортировать, что, соответственно, лучше скажется на криминальной обстановке и снизит накал вокруг законов.
По мнению инструкторов, в страйкбол могут играть и 8-летние, что хорошо доказали прошедшие выходные, но их присутствие на полигоне обязательно должно регулироваться разрешением от родителей. Вообще, лучше вместе с родителями и играть. Кто лучше папы с мамой объяснит все правила безопасности? Письменные разрешения — более вменяемое решение, чем перекраска реплик. Другое дело, не захочет ли вдруг малыш покуражится перед друзьями вне полигона. Тут уже, конечно, нужно следить за воспитанием, иначе залепит мальчишка брату в лоб, и хорошо, если все обойдется относительно легким испугом.
А пока бюрократы в разных странах-штатах придумывают свои возрастные ограничения, дети «делают» своих родителей, бесстрашно бегая с двумя пушками и прячась за небольшими выступами стен.

Другая сторона медали

По материалам: Herald and News и LandO'LakesPatch
Quality Power (Китай) выставил на прилавки некоторых страйкбольных магазинов SA58, SA58 OSW и SA58 Carbine. Судя по всему, это клоны с аналогичных реплик FAL от Classic Army. Информации о совместимости деталей клонов и оригиналов нет.
ТТХ и большие картинки ниже...

Читать дальше
Вариации на тему G&G M16
M16 — довольно популярная игрушка, которую дорабатывают все, кому не лень. Вот и Evike.com, взяв за основу версию от G&G, довел ее до ума (в своем понимании). Ресивер и приклад из прочного нейлона, полноразмерные «рельсы», много металла, усиленные детали, агрессивный дизайн некоторых элементов, 450-зарядный магазин, 380-400 fps.
Если покупать на Evike.com, то доработанная реплика будет стоить $210 (в других местах может обойтись и $240).

Читать дальше