KWA запускает новую линейку страйкбольного оружия. Первые двенадцать новых моделей были показаны на SHOT Show 2010.
страйкбольное оружие KWA LM4 ptr
Новая линейка профессиональных страйкбольных винтовок серии LM4, специально предназначенна для тренировки представителей военных и силовых структур.
Читать дальше
G&G на своем официальном сайте повесили баннер с анонсом нового страйкбольного привода GR15 Rider (AR15). Он будет песочного цвета, с системой блоубэк и с тремя вариантами длинны ствола (DST, L-DST, XL-DST) от CQB до марксмановской.

GR15 Rider (AR15) от G&G оружие для страйкбола
AirSplat выпустил небольшой видео обзор ICS L86 A2 LSW AEG ($399.95)
ICS L86 A2 LSW AEG страйкбольное оружие

и CYMA MP5 Blowback AEG ($169.95)
CYMA MP5 Blowback AEG страйкбольное оружие
Читать дальше
Новое слово в страйкболе?
Давеча забрел на Red Wolf Airsoft и обомлел, в верху страницы висит баннер гласящий «T-Cube Motion Tracker Unit, World's First Motion Tracker». Стало интересно, кликнул и показался предо мной обзор.
 
По сути своей устройство представляет собой устройство с GPS и дециметровым радиомодулем, при помощи которого устройства обмениваются между собой координатами. Интерфейс позволяет обмениваться данными одновременно с 10 уникальными устройствами на одном из 20 каналов, заявленная зона уверенного приема 500м.
Объединение устройств в группы реализовано посредством 5 циферного пароля (в оригинале указано именно 5 циферного, так что скорее всего для пароля допустимы только цифры), так же устройства объединённые в группу общим паролем и каналом не будут пересекаться с другими устройствами на этом канале, в совокупности данная система дает 20 миллионов уникальных пользователей.
 
Интервал между опросами устройств варьируется от 2 секунд до 10 минут. Для более точного позиционирования Motion Tracker перед использованием нужно сориентировать на север. Заявленное время жизни от внутренней батареи — 6 часов.
 
Поставляется вместе с подсумком MOLLE. Так же в устройстве присутствует таймер обратного отсчета имеющий 5 предустановок — 15 секунд, 30 секунд, 1 минута, 5 минут, 15 минут.
 
 
Так же имеется кнопка SOS, позволяющая сообщить товарищам о том что у вас проблемы =)
 
Диагональ дисплея — 2.8" ;
Рабочик частоты — 433.05-434.70MHz
Радиус обнаружения устройств 100м, 300м, 500м
Размеры 109x86x23
T-Cube Motion Tracker Unit
 
Видео







 
Стоит сие чудо 250$ в Single Pack и 490$ в Dual Pack, в данный момент на Red Wolf'е идёт процесс предзаказа, обещают привезти первые приборчики 25 января.
 
Автор вольного переклада с иностранного языка Ворончук Валерий Константинович [КАСКАД]. При цитировании достаточно упоминания моей скромной персоны.
  • +6
  • vmc
  • 18 января 2010, 23:03
А вот и первые фото KAC PDW от WE подоспели!
KAC PDW от WE

внутри еще дюжина во всех ракурсах!
Читать дальше
Пятая новость от Socom Gear посвящена устройству, «поджигающему» трассирующие страйкбольные шары — Tracer Unit от MadBull.
Утверждается, что это новое устройство, отличающющиеся от модуля, поставляемого с Ultimate Hop-Up от MadBull. Заявлены высокая производительность и низкое энергопотребление этого трассер-юнита.
MadBull Tracer Unit устройство для трассирующих страйкбольных шаров

Внутри видео.
Читать дальше
В интернете вовсю ходят слухи про то, что японский производитель страйкбольного оружия — фирма Hudson завершила свою деятельность. 
Hudson airsoft производитель страйкбольного оружия
Однако на официальном сайте фирмы Hudson об этом нет ни слова.
Читать дальше
Тайваньская фирма Wei Tech, известная как WE, наконец то официально выпустила долгожданный AWSS KAC PDW!

AWSS KAC PDW от WE
Читать дальше
В сети появился первый ролик с патриотической песней на русском языке и страйкбольным ППШ от ARES.
В видео показан внешний вид пистолета пулемета Шпагина, дисковый магазин на 200 страйкбольных шаров, его фиксация в приводе, расположение аккумуляторов в отсеке приклада, регулировка хоп-апа, неполная разборка и работа системы имитации хода затвора (а вовсе не имитация отдачи, как почему то считалось ранее).
Официальный сайт ARES, не смотря на свое упоминание в ролике, по прежнему хранит стоическое молчание на предмет ППШ собственного производства. Загадка, однако. 









Читать дальше
Redwolf Airsoft продолжает искать толковое применение страйкбольному пулемету минигн Echo1 (CAW) M134.
В этот раз минигану предложили «съесть» ананас.