Датская Applied Orange названа официальным производителем одежды в новых расцветках ABD Mammut. Компания заявила о партнерстве со словенской LandCamo d.o.o.
Как можно увидеть на постере, речь идет о футболках, брюках и головных уборах. Период предварительного заказа одежды — с 10 по 31 мая.

Нейлоновый камуфляж будет производиться американской Terra Design.

По материалам Applied Orange (pitch) и Tactical Gear and Military Clothing News
Видео посвящено снайперской винтовке MB4411B авторства Well. 400 fps, магазин на 30 шариков и довольно приятная цена — $150.




Источник: Airsoft GI
Новая компания — CaliBear Airsoft — расположилась в Северной Калифорнии и готовит для страйкболистов «нечто особенное». Судя по отдельным фразам из пресс-релизов, предполагается серьезная работа над внешним видом игрушек.



Источник: Popular Airsoft


Movea, один из лидеров в области навигационного ПО (и не только), представила платформу ASIMUT, которая позволит отмечать положение и перемещения людей даже там, где не будет доступен сигнал GPS.
Такая платформа поможет обеспечить безопасность внутри здания, отслеживать положение специальных служб при чрезвычайных ситуациях. Кроме того, ASIMUT привнесет большую точность в системы дополненной реальности.
Для достижения наилучших результатов в работе Movea объединила свои усилия с некоторыми крупными организациями, которые очень заинтересованы в конечном продукте. Судя по всему речь идет о носимых устройствам, которые будут производится одним из партнеров Movea.
Насколько ASIMUT будет интересен для страйкбольного мира, покажет время, однако, уже сейчас можно представить, насколько изменятся сценарии игр при наличии более или менее достоверной информации о положении игроков внутри зданий и иных сооружений.
Первая демонстрация работающих элементов системы намечена на середину 2015 года.

Источник: WebWire


Magpul выпустила целый буклет, посвященный новой системе, предназначенной для монтажа разнообразных аксессуаров на не самые привычные участки цевья.

Читать дальше
King Arms представляет образец своего револьвера. На видео отлично видны все детали игрушки.





Источник: WarPaper TV


Очень приятные на вид пистолеты получились у тандема Tanaka Works и Sanken — SAA серии «Птичья голова» (Birdhead). Название серии описывает характерную рукоятку игрушек.

Читать дальше


Если вы еще не слышали про фонарь The Siege авторства Streamlight, то самое время присмотреться к данному полезному устройству, которое может быть использовано не только для освещения, но и для передачи сигналов. Конструкция предполагает угол освещения 360° и достаточно большую площадь.

Читать дальше
Видео длительностью в 1 час с небольшим, конечно, не может заменить реального посещения выставки, но позволяет качественнее погрузиться в атмосферу, чем короткие интервью со стендов.




Источник: Airsoft Keks


RA-Tech продемонстрировала публике фотографии образцов своих новых творений. Слова излишни.

Читать дальше