У вас есть лишние $2000? Впрочем, это уже не важно, потому что пистолет от Airsoft Surgeon был выпущен, как всегда, ограниченной партией, и, удастся ли его поймать в продаже, большой вопрос. Тем не менее, если на поле на вас направят нечто такого вот вида, наверное, не лишним будет знать, что сие за зверюга. Dragon Cat весит 1044 г, длиной 265 мм, выдает 340 fps, обладает магазином на 28 шаров и отдачей. Начинка, как обычно у Airsoft Surgeon происходит, набрана из деталей от разных производителей, подобрано оптимальное сочетание для наилучшего качества игры.

Airsoft Surgeon: очередная дорогая игрушка

Источник: RedWolf Airsoft
Как ни странно, данный автомат «люксовый», в том числе, чисто из-за «внешних данных». Откровенно, не усматриваю тут чего-то более выдающегося, чем в случае с другими доработками различных игрушек. Вся соль не в первый раз в аксессуарах и деталях от Magpul. Впрочем, и от самого автора данной версии — Beta Project — имеются отдельные элементы. Стоимость автомата $348. Большая часть деталей (за исключением рукояток, приклада и магазина) металлические.

Beta Project: AK, версия "делюкс"
Читать дальше
Страйкбольная версия магазина Troy Battle

Очередной совместный проект — SOCOM Gear/MadBull и G&P с «благословения» Troy Industries выпустили страйкбольную версию магазина Troy Battle повышенной емкости. Настоящий стальной магазин Troy Battle разработан для решения некоторых проблем, возникших со стандартным магазином типа AR. Реплика полимерная, т.е. магазин максимально легкий. Стильно оформлена под «шкуру дракона», что, помимо чисто эстетического момента, призвано сделать более удобным извлечение магазина из подсумка, а, с другой стороны, не дать ему из этого подсумка легко выскользнуть. Емкость магазина 340 шаров, подходит к M4/AR AEG. Система подачи шаров позиционируется как весьма качественная.

Читать дальше
Конечно, проблема отсутствия прямой доставки товара из тех или иных магазинов в разные страны давно и относительно легко обходится с помощью посреднических организаций. Но естественно, гораздо дешевле получить покупку напрямую. Приятная новость от Airsoft Atlanta — теперь не столь важно, где живет покупатель. По крайней мере, посылку весом до 1 кг можно получить и в России в том числе. Увы, но содержимым такой посылки не может быть оружие. Возможно, со временем не будет и этого ограничения. Ну что ж, хотя бы за всякие аксессуары и элементы экипировки не придется переплачивать различным «посыльным».

Airsoft Atlanta: посылки по всему миру

Источник: Popular Airsoft
Запись видео от первого лица давно не новость — рынок заполнен очками со встроенной камерой. Однако, далеко не каждые очки подойдут для страйкбола. Под брендом Pivothead были выпущены очки, не только оборудованные весьма приличной камерой, но и снабженные качественными поликарбонатными линзами, которые вполне тянут на хорошую защиту для глаз. Линзы нескольких цветов, оправа тоже подбирается (по сути это несколько серий очков), а камеры хватит на два часа записи с углом обзора 75° и без эффекта fish eye, да и система стабилизации изображения сделает запись гораздо более качественной. В общем, хорошая вещь для активного движения. Вот только стоят очки довольно весомо — $350.
Pivothead подойдет и для страйкбола
Источник: Pivothead
Marushin: Winchester M1892 Randall
За $323 можно обзавестись очередным историческим оружием от Marushin — полуметровый Winchester M1892 Randall к вашим услугам. Благодаря кинематографу тридцатых-сороковых годов, данная винтовка заполучила ярлык «ковбойская классика». В общем, страйкбольная версия наверняка вызовет некоторый интерес у реконструкторов и просто любителей «тех времен». Весит игрушка 1868 г, заряжается напрямую (без магазина), вмещает 24 шара, выдает 260 fps, отдача не предусмотрена.

Читать дальше
Если хочется немного поэкономить и не переплачивать за бренд Lonex при покупке магазина повышенной емкости для G36-подобных игрушек, а также наслаждаться быстрой «перезагрузкой», то теперь есть аналог. Емкость 350 шаров, стоимость $17,78.

Чуть бюджетнее

Источник: Popular Airsoft
Lees Precision Engineering предлагает адаптер с 16 мм на 14 мм, который подойдет, например, для использования с глушителем от этого же производителя, навинчиваемым на пистолеты KSC/KWA/Umarex USP Tactical, Mk23 SOCOM и Tokyo Marui Mk23 SOCOM. Учитывайте, что направление резьбы с обеих сторон CCW. Адаптер не утяжелит оружие — всего 6 г. Сделан из алюминия, анодирован.

LPE: адаптер с 16 мм на 14 мм

Источник: Popular Airsoft
Честно говоря, первый раз сталкиваюсь с данным аксессуаром. Компания McNett производит много вариантов ленты, предназначенной для обмотки оружия с целью его камуфлирования, защиты рук от нагретых частей и т.п. Кстати, быстро менять внешний вид можно не только у оружия, но и у биноклей, фонарей и иных подобных вещей. В данном случае производитель решил отдельно объявить о том, что возвращает в товарную линейку черную ленту, выпуск которой ранее был прекращен, что неожиданно вызвало ажиотаж у потребителей.

McNett: черная лента

Читать дальше
Затрудняюсь представить себе владельца Glock, желающего примонтировать к пистолету камеру GoPro, но, тем не менее, такая возможность теперь есть — Strike Mark предлагает специальное крепление для таких случаев. Стоит оно около $30. Конструкция цельная алюминиевая, камера легко и быстро занимает свое положение и так же оперативно снимается. Да и само крепление быстро навешивается на пистолет. Весит всего одну унцию (около 28 г). Пожизненная гарантия.
Кстати, Strike Mark предлагает и более привычные крепежи для винтовок, карабинов и прочего.

Камера к пистолету? Нет проблем

Источник: Popular Airsoft