Lancer Tactical: GPNVG-18
Компания Lancer Tactical выставила на прилавки магазинов свой вариант реплики GPNVG-18. Конечно, это имитация устройства. Стоит относительно скромно — $67.

Читать дальше
LCT Airsoft: L4-RAS-SE AEG

LCT Airsoft не сбавляет темп. На днях вышла в свет еще одна игрушка — L4-RAS-SE AEG. Насколько я понимаю, эта вариация на тему M4 входит в серию экономичных игрушек, выпускаемых данной компанией. Однако, информация о цене на глаза пока не попалась.


Читать дальше
Красивая игрушка авторства Airsoft Surgeon

Привычно дорогое детище Airsoft Surgeon — доработка KC02 стоимостью $1794. Винтовка 10/22 оформлена натуральным деревом, углепластиком.

Читать дальше
King Arms M1

Карабин M1 будет выпущен под брендом King Arms. Как сообщается в пресс-релизах компании, в King Arms благодарят RedFire за отличную работу, принимают проект и намерены выпустить карабин под своим именем уже в этом году.

Читать дальше
Приклад Magpul

Magpul выпустила очередной приклад. Новинка стоит около $50. Потенциальные потребители — те, кто хочет качественное, но при этом экономически более выгодное предложение по запчастям. Тонкий изящный вид, несколько вариантов крепления ремня (слинга), совместимость с разнообразными аксессуарами вроде резиновой накладки и т.п.

Читать дальше
Новость, возможно, не самая важная для российских потребителей, по крайней мере, на первый взгляд: Gunfire становится официальным представителем Wiley X в Польше. Однако, это означает, что защита для глаз, перчатки и другие тактические аксессуары известного производителя становятся еще доступнее для европейцев, а значит, скорее всего, и для нас поставка может существенно упроститься.

Wiley X в Европе

Источник: Popular Airsoft
Стенд Tokyo Marui на Shizuoka Hobby Show 2013

На 52-ой по счету выставке Shizuoka Hobby Show Tokyo Marui представила несколько интересных реплик. Например, внимание посетителей привлек дробовик M870, гранатомет M320A1 и, конечно же, не обошлось без винтовки VSR-10, оснащенной запатентованной системой имитации настоящего звука выстрела.

Читать дальше
Адаптер V2 авторства SPEED Airsoft предназначен для винтовок GBB и пистолетов. Собственно, как и все подобные запчасти, специфичен и подразумевает изучение вопроса перед покупкой. Цена $25.

SPEED Airsoft: очередной адаптер

Источник: SPEED Airsoft
Деятельность LCT Airsoft

Компания LCT Airsoft обещает скорый выпуск M16A3 GBB. Пока нет никаких подробностей технического характера и цены. Кроме того, есть забавная (в плане русского перевода) картинка, касающаяся ожидаемых AS VAL и VSS Vintorez, которые, кажется, уже поступили в продажу.

Читать дальше
M249 Fusion Engine от PolarStar

Компания PolarStar сообщила о завершении тестирования новой начинки для игрушек — M249 Fusion Engine. Таким образом, новинка запускается в производство.
Кроме того, американские компании чаще являются импортерами, а PolarStar организовала экспорт своей продукции туда, где «по легенде» появился страйкбол — в Японию. Так что японцам придется привыкать к надписи «сделано в США», как минимум, на гирбоксах.

Читать дальше