SRC: двойное пополнение АК-серии

К SR-74U добавились два новых автомата: SR-74 и SR-74S. Обе новинки из металла и дерева, и будут выпущены в течение августа. SR-74S должен появиться совсем скоро — 5 августа, а SR-74 ближе к середине месяца — 15 числа. Увы, пока нет никаких «рекомендуемых цен».

Читать дальше
Ассортимент страйкбольных магазинов продолжает пополняться. На этот раз это два новых пистолета — Umarex H&K MK23 и WE M.E.U.


Два новых пистолета

Американский Umarex H&K MK23: длина 245 мм, длина ствола 149 мм, вес 1157 г, магазин на 26 (+1) шаров, 280-300 fps.
Стоит $180.
Тайваньский WE M.E.U.: длина 218 мм, вес 940 г, магазин на 15 (+1) шаров.
Стоит $103.

Источник: Popular Airsoft
Прицельно-осветительный комплекс M6X
Прицельно-осветительный блок #GS209 является репликой популярного модуля M6X от Insight Technology. Полностью повторяет #GS142 только в песочном цвете. Модуль оснащен лазерным целеуказателем видимого спектра и ксеноновой лампой формата D26
Читать дальше
Вашему вниманию представляются самоклеющиеся маркеры APALS, предназначенные для обозначения целей, игровых статусов и иных подобных задач. APALS — результат поиска недорого, надежного, долговременного обозначения чего-либо в бою. Маркер позволяет избежать огня от «своих». Кроме того, его можно использовать в жаркой пустыне и ледяной воде — устройство герметично. Работает APALS в течение 35 часов (маркер можно выключить, экономя его ресурс). Есть маркеры с ИК-светодиодами и обычными разных цветов. Три режима работы, включая стробирование, видимость на расстоянии около 400-450 метров.

Brite-Strike: маркировка

Продается APALS упаковками по 100 шт. ($400).

Источник: Brite-Strike
Triple Aught Design для женщин

Женщины тоже не против выглядеть стильно в удобной для полевых условий одежде. Triple Aught Design не собирается отказывать дамам в этом удовольствии, предлагая толстовку «Валькирия». Именно образом скандинавских воительниц были вдохновлены дизайнеры, создавая флисовую толстовку для смелых и решительных красавиц. Не так уж часто женщинам удается подобрать для себя одежду с «мужской» функциональностью, а тут не только все возможные удобства, но и греющее душу «сделано специально для». Не надо больше искать маленькие размеры мужской одежды, что-то подгонять и все равно не получать женственного силуэта. Теперь не стыдно и винтовку в руки взять, и рюкзак на плечи взгромоздить — привлекательность сохранится.

Читать дальше
Простая влагозащита

Видимо, за рубежом тоже дождливое лето, потому что влагозащитная тема продолжается. На этот раз это простой бокс-пакет для HD170. Всего за £29.99 вы получите защиту от различных осадков и «трехметровых луж». Собственно, от грязи, камешков и песка такой аксессуар тоже спасет.

Читать дальше
Зарубежные реконструкторы русской армии уже приглядываются к новой страйкбольной реплике пистолета Макарова от KWC, стоящему всего $73.

KWC: пистолет Макарова

Легенда полностью из металла, пластиковые только накладки. Длина 165 мм, отдачи нет, 13 шаров в магазине. Вес коробки с пистолетом указан как 1 кг.

Источники: Frontovik — L'Airsoft Francophone Russophile и RSOV
SOCOM Gear предлагает вниманию потребителей новенькую лицензированную игрушку (как раз недавно ее «опознанием» занимались) — пистолет Doublestar 1911. На данный момент пистолет доступен для заказа поставщиками, что означает скорое поступление его в продажу.
Реплика, как водится, максимально приближена к оригиналу, в том числе, с помощью всяческих гравировок и маркировок.
Поставляться Doublestar 1911 будет в трех версиях: со стандартными накладками, с накладками «гольф» и компенсатором, с накладками «американский флаг» и компенсатором.

SOCOM Gear: Doublestar 1911


Источник: Tactical World
Не страдай от жажды этим летом

Впрочем, вообще от жажды лучше не страдать, что этим летом, что следующим, да и в любое другое время года тоже. Это выполнимо и в полевых условиях, если подобрать удобную питьевую систему. Airsoft GI напоминает об OE Tech, демонстрируя несколько вариантов «заплечного мешка» для воды в приблизительно одной ценовой категории (условно до $50).

Читать дальше
Tanaka: M700 A.I.C.S.

Если вам очень нужна снайперская винтовка и есть лишние $582, то можно присмотреться к M700 A.I.C.S. от Tanaka в «лиственной» окраске. Приятное: металлический ствол и обрезиненный приклад, способствующий комфорту и точности при стрельбе.

Читать дальше