Если верить производителю, то данный CIRAS изготовлен из 1000D CORDURA® Nylon.
На комплектации подсумками заострять внимание не буду, а остановлюсь поподробнее на самом жилете.
Как вы уже поняли это LAND версия жилета(сухопутная), то есть его фиксация предусмотрена на передней части CIRAS / откидывается только передний «капот» с прикреплённым на него сдвоенным подсумком под магазины. ( в «мокрой» версии фиксация по бокам).
Система крепления подсумков на жилете — M.O.L.L.E
Начнем с внешнего и общего вида этого жилета.
Вид спереди, на фото виден передний «капот»(место фиксации жилета), также слева у груди виден самосброс жилета:
Вид сзади, здесь видна эвакуационная петля и задний «капот»(о его предназначении расскажу позже):
Обзор FLYYE Force Recon Vest Ver.LandЧитать дальше
Относительно недавно я стал обладателем нагрудника, или в обиходе «лифчика», от фирмы Condor под названием OPS Chest Rig. Нагрудник имеет прямоугольную форму, ничего лишнего, даже есть некоторые сюрпризы, о которых позже.
Производитель находится в США. В поисках этого нагрудника облазил весь интернет, но нашел только в штатах, в Азии его нет. Прикупив сие чудо ни разу не пожалел об этом. На выездах еще не опробовал, но думаю нареканий не будет, так как конструкция довольно простая, фурнитура марки фирмы изготовителя. Размерность от M до XXL, ременные лямки утягиваются, пояс тоже.
Теперь рассмотрим этот Chest Rig поподробнее.

На фигуре нагрудник сидит так:
Обзор CONDOR OPS Chest RigОбзор CONDOR OPS Chest Rig (Фото 2)
Читать дальше
И опять про снаряжение

Ehmke Manufacturing Company, Inc. начали продажу довольно интересной модульной платформы. Лично я вообще фанат трансформируемого снаряжения, так что конструкция из тактического пояса и быстро сбрасываемого основного модуля не могла мне не понравиться. Сброс организован действительно очень прилично — довольно легко и оперативно на вас остается только пояс, не помешают даже холодные условия и перчатки. Присоединение модуля к поясу займет немного больше времени, но, в целом, тоже не сложный процесс. Вся платформа — сплошная система MOLLE, так что навешивать можно любые детали. В платформе допускается модификация в виде кармана для магазинных подсумков, встроен отсек для питьевой системы на 2-3 л, в лямках помещается шланг от «фляги» и какие-либо провода (иные подобные детали). Доступны различные размеры и цвета. Платформу можно носить с бронежилетом. В общем, все прекрасно… кроме цены. На мой взгляд система дороговата — $348,95 — с учетом того, что дополнительные подсумки покупаются отдельно (и они тоже весьма существенных денег стоят). Впрочем, сборка чего-то подобного из уже существующих на рынке предложений может вылиться в ту же сумму.


Читать дальше
В магазинах появилась выпущенная в ограниченном количестве версия реплики MK23 MG за $589. Автором прототипа был Юджин Стоунер (один из разработчиков облика M16, ушедший из ArmaLite примерно в 1961 году и присоединившийся к команде Cadillac Gage Corp.), и MK23MG является единственным военным применением системы Stoner 63, «засветившимся» в ограниченном количестве во Вьетнаме. Система предполагает модульность конструкции, заменяемость деталей — большую гибкость в использовании. Но это было дорогое удовольствие, да и все же не очень привычное и легкоосваиваемое оружие. Кроме того, оно требовал особого ухода, так как было довольно «нежно» в эксплуатации, в примеру, в грязи.
G&P: MK23 MG Shabby
Читать дальше
Турель делали, «силой мысли» стреляли, картошкой заряжали, а теперь меняем шары на лазер. Некий любитель по имени (прозвищу?) Дрейк полностью демонтировал все механизмы, добавил лазерный диод на 700mW из привода Blu-Ray и получил лазерную винтовку, уничтожающую воздушные шарики на расстоянии до 35 футов. Ощущений живой мишени не описывается, но вряд ли они приятные. И данное изобретение претендует на звание лазерного страйкбольного оружия, правда слово «airsoft» с ним уже не очень вяжется.

Очередное превращение страйкбольного оружия

Читать дальше
Реплика коллматорного прицела Walther 1х45
Данный прицел, в первую очередь, будет интересен всем тем, кто ищет не дорогой, надежный коллиматор с большой выходной линзой.
Читать дальше
Приятная новость для реконструкторов и любителей израильской армии — появление в магазинах реплики штурмовой винтовки T.A.R. 21 (Tavor Assault Rifle — 21-ый век). ARES свою версию назвал, лукаво не мудрствуя — TAR-21. За $388 вы получите страйкбольную винтовку оливкового цвета, со всеми полагающимися маркировками, с магазином (типа M4/M16) на 120 шаров. У винтовки имеются рельсовые планки для навешивания дополнительных аксессуаров, что, несомненно, хорошо. Да и возможность использования различных «расширений» для ствола, включая глушитель, тоже привлекает.
ARES: "израильская" новинка
Вес винтовки 3550 г, длина 755 мм, 360 fps.

Читать дальше
WE выпустили пустынную (Desert) версию своей винтовки L85. Стоит игрушка $339.
Отличие новинки только в цвете, особенно подходящем для тех, кто использует MTP (multi-terrain pattern).

WE: L85A2 Open Bolt в новом цвете

Читать дальше
У всех, конечно же, есть загородный дом, около него бассейн и… уйма времени для экспериментов. Ну, по крайней мере, один умелец нашелся, чтобы протестировать «оболочки» для шаров от MadBull на предмет их работы в подводных условиях. Вот только я не очень разобралась, из чего же он стреляет, ведь AEG водных условий не должен бы переносить. Подсказывайте, если имеет смысл.

Подводная миссия?

Читать дальше
Магазины дразнят картинкой, рекламирующей скорое поступление в продажу продукции Zeta-Lab. Ожидается ZB-26 — реплика чешского оружия (или Bren LMG — реплика более поздней модификации того же оружия). Пока неясно, будет ли это одна реплика или две разных модели. Высказывается надежда на более удобную перезарядку магазина.
Реплики должны быть исполнены с использованием натурального дерева, и есть информация, что они будут совместимы с запасными частями от Tokyo Marui.
Цен пока нет.

Zeta-Lab: ZB-26/Bren LMG

Источник: Popular Airsoft