Полгода назад черный чехол для iPhone 4 (от Magpul) уже мелькал, но отличался от версии, которую мы можем видеть сейчас. Таким образом, можно констатировать официальный выпуск новой модели чехла, доступной в нескольких расцветках и защищающей iPhone 4 от тягот и невзгод полевых условий. Дизайн в стиле PMAG, легкость и удобство в использовании. Стоит новинка $10.

Magpul: чехлы для iPhone 4

Читать дальше
Компания Western Arms обещает существенно пополнить ассортимент еще до конца месяца. Кроме банального перекрашивания уже существующих игрушек и различных других вариаций и модификаций уже привычных глазу реплик можно обнаружить Noir — симпатичную реплику Beretta M1934 за $346 (приблизительная цена по текущему курсу).


Western Arms: ближайшие новинки

Источник: WA/GunNet
Magpul PTS и KWA: совместная работа

Сотрудничество должно приносить плоды, например, такие — M4 GBBR. Новый карабин от Magpul PTS и KWA действительно представляет собой результат «скрещивания». В частности, от KWA ему досталась газовая система NS2 и лицензированный магазин, от Magpul PTS — приклад, рукоятка, ресивер, прицел MBUS. Выпуск планируется пока только для Азии, новый M4 GBBR не будет доступен для американских покупателей до получения разрешительных документов. Впрочем, точной даты выхода и цены пока не указано, подробностей придется некоторое время подождать.

Читать дальше
Компания Revision — мировой лидер в области разработки тактической защиты глаз — подписала контракт с немецкими военными, обязуясь до 2013 года обеспечить армию Германии 256 тысячами комплектов Sawfly Military Eyewear System для использования различными родами войск, включая ВВС и ВМС. Revision была выбрана немцами после испытания продукции компании, в т.ч. в Афганистане.
Руководство Revision отмечает, что данный контракт — хорошая оценка качества их работы, поскольку условия тендера были очень строгие. Комплекты Sawfly, планируемые к поставке в Германию, включают в себя два дополнительно разработанных вида линз: для защиты от лазерных излучений и для высокогорных операций.
Revision уже является официальным поставщиком ВС Канады, Англии, Голландии, Бельгии, Дании. И Sawfly — наиболее широко используемая система защиты глаз в вооруженных силах стран НАТО.
Revision для немецкой армии
Firesupport: реплика противопехотной мины

За £140 можно купить довольно занятную реплику для реконструкций боев Второй мировой — Firesupport представляет противопехотную мину POM-Z2. В качестве рабочего элемента используется «граната» на 120 шаров производства MadBull. Мина поражает цели в радиусе 10 м. Конечно, не самая дешевая игрушка, но своего потребителя она наверняка найдет. Хотя за такие деньги намекать на дополнительные поиски подходящего троссика немного странно, могли бы и приложить пару мотков.
Судя по всему, выпуск этих мин достаточно ограничен.

Firesupport: реплика противопехотной мины (Фото 2)

Источник: Firesupport
Теперь довольно популярные алюминиевые «рельсы» от MadBull — Omega X — доступны в расцветке FDE Tan (матовое анодирование), что примерно соответствует коричневому цвету. Несколько размеров и прочие приятные моменты никуда не делись — перекрашены все версии, бывшие до того только черного цвета.

MadBull: рельсовое цевье Omega X в новом цвете

Источник: ArniesAirsoft
New Balance и OTB предлагают новые тактические полуботинки, разработанные по заказу ВМС США. Подошва, крой ботинка, даже шнурки — все сделано для того, чтобы обувь не подвела вас в сложных полевых условиях. При этом, обувь хорошо дышит. Учтен и возможный «спецназовский» спуск — рельеф подошвы помогает контролировать скорость, обувь устойчива к такому типу износа.

Результат сотрудничества New Balance и OTB

Источник: Popular Airsoft
Панкратический прицел SpecterDR 1-4x (SU-230)
Наконец-таки доступна панкратическая версия ELСAN SpecterDR — прицел дает возможность переключать увеличение примерно между 1-4x. 
Читать дальше
Принимаются заказы на стальной затвор для винтовки Мосина от Zeta-Lab. Он немного легче, и ход короче, что ускоряет процесс передергивания.
Zeta-Lab: новый затвор для винтовки Мосина
Цена по предзаказу $150.
Партия крайне ограничена — к сентябрю планируется выпуск 200 штук.
Видео со стрельбой крайне занудно и малоинформативно, да и с разборкой не очень захватывающе, потому, думаю, можно обойтись.

Источник: Popular Airsoft
22 августа должен быть выпущен новый японский пистолет Sig Sauer P226 E2 GBB. Формально это доработка предыдущей версии данного пистолета, выразившаяся в улучшении эргономики и сочетании наилучших проверенных решений. Изменился дизайн рукоятки — форма и поверхность — пистолет должен удобно ложиться в руку и не скользить. Sig Sauer P226 E2 GBB перезаряжается быстрее прошлой модели.

Tokyo Marui: грядущий выход в свет Sig Sauer P226 E2

Длина 220 мм, длина ствола 97мм, вес 741 г, емкость магазина 25 (+1) шаров.
Стоить игрушка должна будет от $193 (цена, указанная Tokyo Marui).

Источник: Tokyo Marui