+2.94

avatar Прицельные приспособления

Все о различных прицельных приспособлениях. Оптика, коллиматоры и прочее.

Администраторы (1): Lurk
Модераторы (0): Модераторов здесь не замечено
Читатели (6): J-Talbain Gunsight_RUS wasd_26 RAHAAON syvich bogdanio
Обзор реплики оптического прицела ELCAN SpecterDR  или что такое страйкбольный SU-230/PVS
На самом деле реплика #GS082 от оригинала немного далека. Причем не только по характеристикам (оригинальный прицел «легким движением руки»™ превращается из четырехкратного оптического в коллиматор), но и даже маркировками: хорошо заметная на реплике надпись про то, как надо менять режим на коллиматорный, у оригинала отсутствует. Зато у него присутствует (что логично) рычажок для переключения этих режимов. Что мешало сделать его на реплике, я не понимаю.
Читать дальше
Мысль о приобретении ЛЦУ, видимого в инфракрасном спектре терзала меня с момента покупки прибора ночного видения ПНВ-10Т. Целиться с ПНВ в коллиматор было неудобно и инфракрасный ЛЦУ был призван решить проблему с наведением на цель. Кроме того, мощности встроенного инфракрасного осветителя явно не хватало для работы на открытой местности, так что хотелось устройство, дающее дополнительное ИК освещение. Боевой AN/PEQ был недоступен по причине цены, уходящей за 1200 долларов «там», т.е. без доставки. Изначально выбор пал на ИК ЛЦУ белорусского производства, но о его плохом качестве мне сказал даже продавец. Потом я долго лелеял мысль о приобретении прибора LTAD-DSNC, но цена в 18 000 тоже как-то останавливала.

И вот, наконец мне попалось устройство, удовлетворившее меня по совокупности качеств:
Обзор реплики DBAL-IR (аналог AN\PEQ)
Читать дальше
www.Gunsight.ru
Начнём с традиционного, то бишь первого впечатления, как говорится «из коробки». Открываем упаковку: в ней находится сам прицел с уже смонтированным крепёжом для установки на рельсу Picatinny (21мм). Так же в комплекте идёт аналогичный маунт, но только уже для установки на 11 мм базу «Ласточкин Хвост»; тряпочка для протирки оптики.
Читать дальше
Вашему вниманию представлен обзор реплики оптического прицела China Made Trijicon ACOG 4x32 +Docter Mini Red Dot в расцветке Dark Earth (песчаный).
Реплика оптического прицела CM Trijicon ACOG 4x32 + Docter Mini Red Dot
Особенностью данного оптического прицела является дополнительный коллиматорный прицел, установленный поверх основного оптического прицела. Это хороший вариант применения оптики и коллиматорного прицела в одном комплексе без затрат времени на переустановку с одно прицела на другой. Начнем наш рассказ по порядку.
Читать дальше
  • +2
  • Kugel
  • 01 июня 2010, 21:05
В китайском магазине RSov замечена новинка — прицел коллиматорный «Кобра», который можно установить и на АК-74 и на СВД.
прицел коллиматорный \"Кобра\" от A.C.M.
Читать дальше
  • +2
  • Alexx
  • 23 января 2010, 13:50
STAR Aisoft выпустили очень полезный девайс для точной калибровки коллиматорных прицелов — лазерный целеуказатель.
лазерный целеуказатель для коллиматора от STAR
Читать дальше
Здравствуйте, дорогие ниши читатели блога!
Сегодня, мы посвятим обзор реплики EOTech EOLAD.
Обзор реплики верхнего защитного корпуса EOLAD китайского производителя
Читать дальше
  • +2
  • Kugel
  • 22 декабря 2009, 13:30
Обзор коллиматорного прицела EOTech XPS от китайского производителя

Дорогие друзья!
Вас приветствует Интернет-магазин www.Kugel.ru
Сегодня Мы хоти представить Вашему вниманию обзор, посвященный реплике коллиматорного прицела EOTech XPS от китайского производителя.
Читать дальше
  • +2
  • Kugel
  • 01 декабря 2009, 15:51
Приобрел тут на днях обновку для своего любимого АУГа — реплику коллиматора HOLOgraphic Weapon Sight 552 фирмы EOtech от GP.
Коллиматорный прицел GP686A
Читать дальше
  • +3
  • Lurk
  • 06 ноября 2009, 02:50