Здравствуйте, дорогие ниши читатели блога!
Сегодня, мы посвятим обзор реплики EOTech EOLAD.
Обзор реплики верхнего защитного корпуса EOLAD китайского производителя


EOTech EOLAD – это верхний защитный корпус со встроенным ЛЦУ для коллиматоров EOTech 552\551 серии. Данную реплику можно встретить под брендами: China Made, ACM, V-Tech и G&P. Честно говоря, мы не нашли особой разницы между китайской репликой и репликой от G&P, кроме как разницы в цене примерно на 10 долларов.
Обзор реплики верхнего защитного корпуса EOLAD китайского производителя (Фото 2)

Нельзя сказать со 100% уверенностью, что данный защитный корпус похож на оригинал. Он больше передает саму идею оригинального продукта, т.е., размещение ЛЦУ и/или ИК источника на корпусе коллиматора.

Обзор реплики верхнего защитного корпуса EOLAD китайского производителя (Фото 3)

Упакован EOLAD в прозрачный блистер с изображением большого американского флага,  с надписью «Американская защита» и с прописанным регистрационным номером.Обзор реплики верхнего защитного корпуса EOLAD китайского производителя (Фото 4)

Отжав пару скоб и открыв блистер, мы видим, что в комплектацию входит сам защитный корпус, быстросъемное крепление, 2 пружинки для быстросъемного крепления, 3 наклеечки, инструкция, выносная кнопка, запасные батарейки.
Обзор реплики верхнего защитного корпуса EOLAD китайского производителя (Фото 5)


На верхней части корпуса имеются мушка и целик пистолетного типа для дополнительного прицеливания. Это может, наверно, пригодится в том случае, если неожиданно для Вас сядут батарейки в коллиматоре, а возможности их быстро поменять  их не получится.
Обзор реплики верхнего защитного корпуса EOLAD китайского производителя (Фото 6)

С левой стороны на корпусе установлен блок с ЛЦУ. Блок имеет маркировку батарейного отсека с изображением правильной установки батареек в отсеке и обозначение кнопки включения ЛЦУ. Сам луч ЛЦУ красного цвета.
Обзор реплики верхнего защитного корпуса EOLAD китайского производителя (Фото 7)

С правой стороны корпус имеет стандартные отверстия для возможности регулирования прицельной марки коллиматора по осям. Маркировки на всем корпусе отсутствуют.Обзор реплики верхнего защитного корпуса EOLAD китайского производителя (Фото 8)

Верхние прицельные приспособления имеют белые метки для лучшего прицеливания. К сожалению, они покрашаны обычной краской и в темноте не светятся. Корпус и блок ЛЦУ выполнены единой литой деталью.
Обзор реплики верхнего защитного корпуса EOLAD китайского производителя (Фото 9)

Для того чтобы показать как будет выглядеть EOLAD в сборе, мы возьмем для опытов коллиматор EOTech 552 серии.
Обзор реплики верхнего защитного корпуса EOLAD китайского производителя (Фото 10)

Вывернув болт крепления коллиматора, 4 шестигранных винта и сняв старый защитный корпус, мы устанавливаем на коллиматор EOLAD.
Обзор реплики верхнего защитного корпуса EOLAD китайского производителя (Фото 11)

Так выглядит коллиматор с левой стороны с уже установленным EOLAD’ом и быстросъемным болтом крепления.На самом флажке болта крепления имеется предохранительный рычажок, который не дает флажку отогнуться при эксплуатации.
Обзор реплики верхнего защитного корпуса EOLAD китайского производителя (Фото 12)

Cнизу, в уже собранном состоянии мы можем отчетливо видеть быстросъемное крепление с 2ми пружинками. Эти пружинки помогают раздвинуть замок крепление, когда надо быстро снять коллиматор.
Обзор реплики верхнего защитного корпуса EOLAD китайского производителя (Фото 13)

Блок с ЛЦУ незначительно, всего на 15мм, увеличивает габариты коллиматора по ширине. Это не как не сказывается на удобстве эксплуатации коллиматора.
Обзор реплики верхнего защитного корпуса EOLAD китайского производителя (Фото 14)

Крышки батарейного отсека удерживаются резиночками, а сам батарейный отсек вмещает в себя 4 батарейки типа LR41. В комплекте с EOLAD’ом шли 8 батареек, что позволяет лишний раз не задумываться о покупке батареек. Этот момент очень хорошо повлияло на дополнительное впечатление о комплектации товара.
Обзор реплики верхнего защитного корпуса EOLAD китайского производителя (Фото 15)

Сдвинув на блоке ЛЦУ переднюю крышку мы можем присоединить выносную кнопку для кратковременных включений луча ЛЦУ, а также отрегулировать положение луча в горизонтальной и вертикальной плоскости.
Обзор реплики верхнего защитного корпуса EOLAD китайского производителя (Фото 16)

Саму точку от луча ЛЦУ хорошо видно с прицельной меткой коллиматора как в обычном так и в ночном режиме. Точку от ЛЦУ можно свести с перекрестием метки коллиматора. К сожалению, качественно снять фотографию на обычную мыльницу не получилось.
Обзор реплики верхнего защитного корпуса EOLAD китайского производителя (Фото 17)


EOLAD подойдет тем, кто в основном предпочитает ближние бои при штурме здания или внутри них. Он хорошо дополняет коллиматор и дает сэкономить одну планку под дополнительный навес оборудования.

Автор статьи и фото: Kugel.ru
25 ноября 2009 года.


Если Вас заинтересовал EOLAD, то Вы можете купить его в нашем Интернет-магазине.

Если у Вас возникнут вопросы или Вы хотите дополнить данный обзор, то пишите нам на info@kugel.ru
Мы всегда рады ответить Вам на ваши вопросы и пожелания.


Полное или частичное использование материала статьи разрешается только с письменного разрешения владельца или автора статьи.
ОБЯЗАТЕЛЬНА ссылка не первоисточник при опубликовании материалов.
  • +2
  • Kugel
  • 22 декабря 2009, 13:30

Комментарии (8)

RSSсвернуть /развернуть
Хороший обзор, и фотографии хорошие и сама штука прикольная
свернуть ветку
Обзор хороший, но вот цена у Kugel запредельная- я такой буду покупать за 45 баксов с доставкой…
свернуть ветку
Это Ваше право купить товар в другом месте, но хочу сказать, что цена в нашем магазине вполне обоснована, поскольку уже включает затраты на перевозку, оформление на таможне и затраченное время на ожидание товара и хождения по инстанциям.
свернуть ветку
Я ничего против не имею, просто мне кажется менее затратно для рядового страйкболиста будет покупка данного девайса самостоятельно- благо цена менее 5 тысяч, отсюда никаких проблем с таможней не будет. И как я уже говорил 45 баксов это уже с доставкой. В итоге имеем точно такую же вещь за 45 баксов с доставкой, никакой мороки с инстанциями+ немного придется подождать доставки(две-три недели) + почти в два с половиной раза дешевле чем у вас в магазине.
Ничего личного. ИМХо не люблю когда наживаются на таких как я-( а так как страйк далеко не коммерческая игра, то каждый покупает данные девайсы за свои кровные, и мне ух как было бы обидно если бы я узнал что переплатил в два с половиной раза
свернуть ветку
Уважаемый, AlexPol!
Вы меня простите, но я не знаю магазинов, кто продавал бы EOLAD за 45 долларов и уже с доставкой. Если предоставите адрес этого магазина, то буду Вам очень признателен.

Возможно, мы ведем речь совершенно о 2-х разных брендах и соответственно о 2-х разных качествах продукции, которые в свою очередь отражается на цене товара.

Также хочу Вас уверить, что не в моих интересах наживаться на страйкболистах, поскольку это не главная цель нашего магазина.

Что бы внести ясность в формировании цены на EOLAD, я распишу все по порядку.
Кавер заказывался с www.airsoftglobal.com/product_info.php?products_id=10668
Компания V-Tech также продает эту же реплику EOLAD для компании G&P, только добавляет еще около 15 долларов за бренд. Но это отдельная история.

EOLAD обошелся нам в 68 долларов, стоимость банковского перевода за общую посылку была равна 15 долларам, стоимость пересылки товаров авиацией было в среднем 20 долларов за килограмм.
Мы получаем: 68$ (цена товара)+3$(за часть перевода)+5$(за 200 грамм отправления)= 76$. По курсу 31 рубль за доллар получаем, что себестоимость EOLAD равно 2356 рублям. Прибыль получается всего 894 рубля. Я думаю это вполне приемлемая плата за товар, который можно получить на следующий день не затрачивая сильно свое время и нервы на ожидании и поезки.

P.S: Есть разные клиенты, одни готовы ждать и не боятся заказывать из-за рубежа, а другие готовы отдать деньги по большей цене, лишь бы это было сегодня и у них не возникало проблем с их покупкой.

свернуть ветку
Постараюсь рассказать где можно найти этот eolad по более низкой цене, с надеждой что цена в вашем магазине от этого изменится.
Вот например www.ebairsoft.com/laser-scope-cover-black-p-2598.html
или cgi.ebay.com/NEW-EOLAD-Laser-QD-Scope-cover-Replica-EOTech-/270614636060?pt=LH_DefaultDomain_0
Да, вы правы цена этого девайся на разных сайтах минимум 68 баксов, но бывают скидки на некоторых(смотри выше)
И к счастью я принадлежу к тем, которые готовы подождать)))
Кстати насколько я знаю некоторые не жалуют этот девайс(нет регулировки прицельной точки).
свернуть ветку
+ при чем Здесь банковский перевод? Я думаю солидный магазин мог бы и оплатить через paypal, отсюда можно будет тогда минусовать банковские изднржки…
свернуть ветку
Я не знаю, что Вы хотите, что бы мы сделали, но мы не благотворительная организация и нам нужно получать прибыль для дальнейшего развития.
Ваше право возить самостоятельно, ждать дисконта от других магазинов и выбирать метод оплаты товара, но при этом вы берете все риски по доставке и прочие сложности на себя.

свернуть ветку

Для того, что бы оставить комментарий, Вам нужно войти. Войти можно, даже если вы не зарегистрированы.