Вашему вниманию представлен обзор реплики оптического прицела China Made Trijicon ACOG 4x32 +Docter Mini Red Dot в расцветке Dark Earth (песчаный).
Реплика оптического прицела CM Trijicon ACOG 4x32 + Docter Mini Red Dot
Особенностью данного оптического прицела является дополнительный коллиматорный прицел, установленный поверх основного оптического прицела. Это хороший вариант применения оптики и коллиматорного прицела в одном комплексе без затрат времени на переустановку с одно прицела на другой. Начнем наш рассказ по порядку.


Прицел пришел в обычной картонной коробке с 2-мя маленькими наклейками. Стоит отметить, что последняя поставка прицелов отличается упаковкой. Теперь вся продукция приходит в коробках таких же, как в обзоре про коллиматор EOTech XPS Holosight
Реплика оптического прицела CM Trijicon ACOG 4x32 + Docter Mini Red Dot (Фото 2)

Внутри все аккуратно уложено в поролон, прицел и крепление дополнительно запакованы в пакетики. Сам прицел весит 460 грамм, а коробка 740 грамма. Габариты коробки 20х16х9 см.
Реплика оптического прицела CM Trijicon ACOG 4x32 + Docter Mini Red Dot (Фото 3)

Комплект поставки прицела: сам прицел Trijicon ACOG 4x32, Docter Mini Red Dot, полу кольцо с площадкой под коллиматорный прицел (уже установлено), защитный кавер на коллиматор, дополнительная планка крепления. «Ласточкин Хвост», маленькая отвертка, маленький шестигранный ключ, инструкция, приспособление для настройки прицела, запасная батарейка CR2032, тряпочка для протирки линз от пыли.
В комплектации прицела в черной расцветке дополнительно включено крепление под Docter Mini Red Dot для установки его на RIS планки.
Реплика оптического прицела CM Trijicon ACOG 4x32 + Docter Mini Red Dot (Фото 4)

Сам прицел и запасная планка под крепление «Ласточкин Хвост». Оба крепления не быстросъемные. Снятие прицела осуществляется путем отвинчивания 2-х гаек на планках.
Реплика оптического прицела CM Trijicon ACOG 4x32 + Docter Mini Red Dot (Фото 5)

Общий вид оптического прицела с левой стороны. С этой стороны установлен обычный диоптрический прицел (Iron Sight), и можно увидеть часть муляжа световпитывающий тритиевой трубки.
Реплика оптического прицела CM Trijicon ACOG 4x32 + Docter Mini Red Dot (Фото 6)

Вид Trijicon ACOG спереди. Сверху, справой стороны видно мушку от диоптрического прицела. Также хорошо видно линзу от коллиматора.
Реплика оптического прицела CM Trijicon ACOG 4x32 + Docter Mini Red Dot (Фото 7)

Общий вид Trijicon ACOG сзади. Видно целик от диоптрического прицела и заднюю часть коллиматора.
Реплика оптического прицела CM Trijicon ACOG 4x32 + Docter Mini Red Dot (Фото 8)

Общий вид прицела сзади на правую сторону. Хорошо виден коллиматор Docter Mini Red Dot и механизмы его настройки, маленькие винтики. Вносить поправки и настраивать сам оптический прицел можно открутив ребристые колпачки.
Реплика оптического прицела CM Trijicon ACOG 4x32 + Docter Mini Red Dot (Фото 9)

На левую сторону коллиматора нанесена маркировка. Сам прицел покрыт краской, которая на ощупь кажется прорезиненной. Краска хорошо переносит царапины и потертости в процессе эксплуатации.
Реплика оптического прицела CM Trijicon ACOG 4x32 + Docter Mini Red Dot (Фото 10)

Увеличенная маркировка левой стороны. Нанесена информация о кодовом обозначении, номер партии и некоторая информация о патенте.
Реплика оптического прицела CM Trijicon ACOG 4x32 + Docter Mini Red Dot (Фото 11)

Справой стороны также имеются маркировки прицела «Trijicon ACOG» и «сделано в США».
Реплика оптического прицела CM Trijicon ACOG 4x32 + Docter Mini Red Dot (Фото 12)

Увеличенная маркировка справой стороны. В отличие от левой стороны маркировки на правой стороне выполнены методом теснения, а не нанесением краски.
Реплика оптического прицела CM Trijicon ACOG 4x32 + Docter Mini Red Dot (Фото 13)

Вид сверху. Хорошо виден муляж световпитывающий тритиевой трубки, которая несет только функцию дополнительного украшения. Также можно заметить обычные диоптрические прицельные приспособления (Iron Sight).
Реплика оптического прицела CM Trijicon ACOG 4x32 + Docter Mini Red Dot (Фото 14)

Вид снизу на крепление планки. Открутив 2 винта на креплении, можно снять его и заменить на планку под крепление «Ласточкин Хвост» или быстро съемное крепление.
Реплика оптического прицела CM Trijicon ACOG 4x32 + Docter Mini Red Dot (Фото 15)

Прицеливание через диоптрический прицел (Iron Sight). Мушка и целик нерегулируемые. По сути, такой прицел может пригодиться в самых крайних случаях.
Реплика оптического прицела CM Trijicon ACOG 4x32 + Docter Mini Red Dot (Фото 16)

Точка у коллиматорного прицела Docter Mini Red Dot светит ярко. Есть возможность регулировать её как по горизонтали так и по вертикали. Включение коллиматора происходит автоматически, сняв защитный кавер с самого коллиматора.
Реплика оптического прицела CM Trijicon ACOG 4x32 + Docter Mini Red Dot (Фото 17)

Вид прицельной сетки в Trijicon ACOG 4x32. Сетка имеет хорошее исполнение и легко распознается глазом.
Реплика оптического прицела CM Trijicon ACOG 4x32 + Docter Mini Red Dot (Фото 18)

China Made Trijicon ACOG 4x32 + Docter Mini Red Dot оставляет только хорошее впечатление. Он прекрасно подойдет для людей моделирующие современные зарубежные войска и просто тем, кто хочет иметь хорошую оптику и коллиматор в одном комплексе.

P.S: отдельная благодарность за помощь в редактировании фотографий каманданте команды «Белый ворон» Red Light.
Автор статьи и фото: Kugel
1 Июня 2010 года.
Если Вас заинтересовал реплика оптического прицела China Made Trijicon ACOG 4x32 +Docter Mini Red Dot или аалогичные прицелы, то Вы можете приобрести его в нашем Интернет-магазине. 

Если у Вас возникнут вопросы или Вы хотите дополнить данный обзор, то пишите нам на info@kugel.ru
Мы всегда рады ответить Вам на ваши вопросы и пожелания.

Полное или частичное использование материала статьи разрешается только с письменного разрешения автора статьи.
ОБЯЗАТЕЛЬНА ссылка на первоисточник при опубликовании материалов.
  • +2
  • Kugel
  • 01 июня 2010, 21:05

Комментарии (0)

RSSсвернуть /развернуть

Для того, что бы оставить комментарий, Вам нужно войти. Войти можно, даже если вы не зарегистрированы.