В прошлый раз мы рассказывали про антибликовые насадки для коллиматорных прицелов Aimpoint (читайте часть #1). Но вернемся к оптике, а именно к такической, например, ACOG. Сам по себе ACOG по мимо всех своих плюсов еще обладает и козырком, который уменьшает блики от оптики, но Trijicon всё равно привлекли к разработке стороннего производителя — компанию Tenebraex, которая придумала множество варинатов killFLASH. Чаще всего можно встретить насадку ТА-57 и TA-91. Для прицелов ACOG NSN Trijicon рекомендует TA-57:
Обзор: антибликовые насадки для прицелов (часть #2)

Насадка сделана по такому же принципу как и у Aimpoint — множество пчелиных сот, только сама сетка (как и вся насадка) сделана из высокопрочного углепластика; у насадки нет резьбы, она фиксируется резинкой из комплекта поставки. Сперва это может показаться примитивным способом, но в процессе использования понимаешь, что он более практичен, нежели резьбовой.
На реплику комбинированного прицел ACOG установлен оригинальный killFLASH TA-57:
тактический прицельный комплекс ACOG #GS036
Более поздняя модель TA-91 отличается от своего предщественника уменьшинными сотами, и чаще всречается на моделях ACOG RCO:
Оптический приецл ACOG RCO
На фотографии на страйкбольный ACOG RCO установлена реплика антибликовой насадки:
Оптический прицел Trijicon ACOG RCO
Имеет ли смысл в рамках страйкбола устанавливать killFLASH? Скорее нет чем да, потому как сам прицел из-за своих конструктивных особенностей бликует мало, а когда бликует, то это не жизненно опасно. То есть killFLASH это скорее дань антуражу и высокому уровню моделирования нежели практичность.

Что ставить? TA-57 либо ТА-91? Мы готовы предложить своим клиентам обе модели антибликов, но рекомендуем на более раннии прицелы ACOG ставить ТА57, а на более позднии — ТА91. Но опять же — по большому счету это не принципиально, потому как сами killFLASH стали массово появляться на фотографиях совсем не давно, примерно с/после 2008 года.
 
С Уважением,
ваша редакция каталога Гансайт.Ру
 

Комментарии (0)

RSSсвернуть /развернуть

Для того, что бы оставить комментарий, Вам нужно войти. Войти можно, даже если вы не зарегистрированы.