Сегодня речь пойдет о таких дополнительных акссесуарах для оптических и коллиматорных прицелов, как антибликовые насадки. В забугорье за ними давно закрепился устойчивый термин killFLASH, реже можно встретить абривиатуру ARD (что расшифровывается как Anti-Reflection Devices). Такая вещь как антибликовая насадка в первую очередь актуальная для снайперских прицелов. Как правило с бликами борятся простым и проверенным способом на основе армейского скотча (или любого другого подручного материала):
Антибликовые насадки для оптики (часть #1)

Издержки такого способа — это относительно высокая потеря в светосиле (пожалуй самый важный параметр в любом оптическом прицеле). Ну и основной минус конечно же — это отсутствие возможности использовать вместе с коллиматором. Если в первом случае угол обзора не меняется, то в случае с коллиматором такого эффекта уже не будет. Именно для этого Aimpoint в свое время предложили антиблтковую винтовую насадку (которая почему-то до сих пор в ходит список спецсредств, запрещенных к вывозу):
Антибликовые насадки для оптики (часть #1) (Фото 2)
На данный момент каталог «Гансайт.Ру» готов предложить страйкбольные версии killFLASH. Такие насадки с легкостью ввинчиваются на выход коллиматора М68 двух версии #GS121 и #GS122 (сразу хочется заострить внимание на том, что killFLASH может конструктивно не подойти на сторонний прицел, потому как производители разных реплек делают разный шаг резьбы). Особенность ее такова, что металлическая сетка сделана в виде сот улия
Антибликовые насадки для оптики (часть #1) (Фото 3)
Антибликовые насадки для оптики (часть #1) (Фото 4)
Что при малейшем отклонении закрывает стекло, то есть другими словами припятствует попаданию солнечных лучей, которые в свою очередь не дают бликов. Оператор же всегда смотрит в прицел под 90 градусов, и саму сетку не наблюдает, расплачиваясь лишь не значительным падением светосилы прицела (что для коллиматора не так важно как для оптики).
Сама насадка killFLASH является разборной
Антибликовые насадки для оптики (часть #1) (Фото 5)
что очень приятно при её повреждении — за не большую плату всегда можно докупить сетку отдельно, не тратясь на полноценный «киллфлэш». Насадку можно купить как вместе с прицелом, так и отдельно. Во втором случае Вам придется немного доплатить за доставку.

По любым вопросам, в том числе и по приобритению можно обращаться к нашим консультантам по удобному для вас способу связи.
 

Комментарии (0)

RSSсвернуть /развернуть

Для того, что бы оставить комментарий, Вам нужно войти. Войти можно, даже если вы не зарегистрированы.