Оригинал тут

Сценарий - Обычная РаботаСценарий на небольшую тренировочную игру. Основное направление — скрытное перемещение, разведка, патрулирование, обнаружение и уничтожение лазутчиков противника, встречный бой.


Канва:

Блок-посты по-прежнему остаются основными силами федеративных сил, группировки войск вне постов — малочисленны и неэффективны. Соответственно, всю опасную работу приходится выполнять бойцам блок-постов. На данный момент Командование отдало приказ скрытно разведать и взять пробы грунта с определенной территории, контроллируемой Повстанцами. По данным предварительной разведки, эти пробы должны дать картину возможной создания и разработки урановых рудников. Командиры блок-постов не могут выделить большое количество людей на эти миссии, так как поддержание боеспособности Поста и оборона по-прежнему требует немало сил. Только элитные разведчики способно выполнить эту задачу.

Повстанцы крайне нуждаются в более современном оружии, ряд неудачных попыток штурмов Постов убедили их в том, что только новые военные технологии позволят выполнить задачу по уничтожению Постов. Причем, такое вооружение вполне возможно приобрести на черном рынке оружия, были бы деньги. Таким образом, главная задача — срочно увеличить денежные активы Повстанцев. Это можно сделать единственным способом — скрытой разведкой и быстрой добычей природных алмазов, которыми богата местные недра. Основная проблема заключается в том, что наиболее богатые открытые месторождения находятся на территориях, контроллируемые Постами. Вся надежда на профессионализм разведчиков Повстанцев и лень солдат Постов, расслабившихся после ряда легких побед.




Задача Поста:

1. обеспечить безопасность своей территории. Выявлять и уничтожать лазутчиков повстанцев.
2. отправить боевые группы (малой численности) на территорию Повстанцев, произвести и доставить на Пост пробы грунта.
3. в случае очевидного успеха — обнаружить уничтожить лагерь Повстанцев. (не обязательно).
Главная задача — соблюсти баланс между 1 и 2 задачами.

Задача Повстанцев:

1. обеспечить безопасность своей территории. Выявлять и уничтожать разведгруппы Поста
2. отправить лазутчиков на территорию Поста и добыть и доставить необработанные алмазы.
3. в случае очевидного успеха — уничтожить охрану Поста. (не обязательно)
Главная задача — соблюсти баланс между 1 и 2 задачами.

Локации:

Пост — любая высота(бункер), имеющий достаточно солидную растительность вокруг (джунгли)
Повстанцы — высота или бункер не обязательны, так как Повстанцы не имеют оборудованной базы. Достаточно более-менее четко определенной местности с развалинами, с солидной растительностью вокруг.

Контроллируемая территория обоих сторон должна быть избыточной относительно количества игроков, чтобы исключить возможность полного закрытия для лазутчиков противника.

«Джунгли» должны в достаточной степени скрывать маскирующихся одиночных бойцов.

Мертвяки — на «базах» сторон но отдалены на 15-20 метров чтобы не мешать.
Локация считается уничтоженой, если противник унес ее флаг. Флаг не отбивается, просто поднимается новый.
Уничтожение локаций в данном сценарии — просто дополнительная опция, смысла не несет.

Алмазы/пробы — представляют собой куски киперной ленты, закрепленные так, чтобы их было видно. На киперке написаны цифры, на всех разные. Запрещено собирать и прятать киперку на своей территории. Каждая сторона получает список шифров (цифр) и примерное расположение киперок, которые представляют интерес для их стороны. Вторая сторона НЕ ЗНАЕТ какие именно киперки на их территории интересны противнику. Киперки располагаются таким образом, чтобы не было возможности блокировать их все от противника.

НЕ ВСЕ КИПЕРКИ НУЖНО СОБИРАТЬ — ТОЛЬКО ТЕ, ЧТО В СПИСКЕ. В СЛУЧАЕ СМЕРТИ ГРУППЫ — КИПЕРКИ СБРАСЫВАЮТСЯ И МОГУТ БЫТЬ ПОДОБРАНЫ СЛЕДУЮЩЕЙ ГРУППОЙ

Окончание игры
— одна из сторон или обе собрали все необходимые киперки, либо по лимиту времени.
  • +1
  • Shveik
  • 08 февраля 2012, 11:18

Комментарии (0)

RSSсвернуть /развернуть

Для того, что бы оставить комментарий, Вам нужно войти. Войти можно, даже если вы не зарегистрированы.