Сценарий - Современный Конфликт (набросок)Канва:

На важной для враждующих сторон (их две) находится ряд самостоятельных укрепленных населенных пунктов (аулов). Они не принадлежат ни одной из сторон и готовы до последнего воина отстаивать свою независимость и образ жизни. Задача сторон — захватить наибольшее число аулов и уничтожить другую сторону.


Движок:
Изначально синие обладают 1 базой. Красные — аналогично 1 базой. Остальные 3-4-5 баз (аулов) (зависит от числа играющих) — независимы. Базы синих и красных отдалены от аулов. Синие и красные атакуют аулы (очередность на свой выбор). При уничтожении всех защитников аула (как вариант — смена флага) — аул переходит на сторону атакующих. Игроки аула одевают повязку соответствующего цвета и играют на стороне захвативших аул. Победа наступает когда одна сторона захватит все аулы и уничтожит базу противника, либо на время по числу захваченных аулов (кто больше). Встречные бои — проводятся как обычные, имеется ввиду что столкновения разрешены не только на самих аулах но и по пути, в лесу и т.п. Жители аулов не проводят рейды, пока аул независим, только обороняют свой аул.



Мертвяки

мертвяк сторон на изначальных базах, потом — на любом захваченном ауле. То есть — если нет захваченных аулов — мертвые идут на базу, если есть — в ближайший аул (имитация прибытия подкрепления).

мертвяк жителей аула — в стороне от аула (30-50 метров, по местности смотреть). Мертвые находятся в мертвяке пока атака не отбита либо пока аул не захвачен. То есть — по завершению текущих боевых действий на их ауле. Потом, когда (и если) жители аула участвуют в атаках — мертвяк все равно на их родном ауле (имитация рекрутинга новых бойцов).

Если аул мертвого захвачен, то он приходит в него (в мертвяк) и переходит на сторону захватчика в данный момент. Жители аула после респавна воюют на той стороне, которая захватила аул. Если же часть жителей аула в это время находится в рейде с предыдущей стороной, то они до смерти так и воюют на этой стороне. (имитация гражданской войны)

Флаги — поднятый флаг над аулов — виден издалека и показывает чей сейчас аул. И имеет ли смысл туда идти на респ.
  • +1
  • Shveik
  • 03 февраля 2012, 16:10

Комментарии (2)

RSSсвернуть /развернуть
Вообще клевая идея на много человек и много времени :) 
свернуть ветку
))) а виделась как динамичная недлинная воскреска. обкатаем — отпишу )))
свернуть ветку

Для того, что бы оставить комментарий, Вам нужно войти. Войти можно, даже если вы не зарегистрированы.