TOP топиков

ATF все еще предстоит доказать свое утверждение «эти аирсофт винтовки могут быть легко переделаны в боевые».
ATF конфисковало страйкбольное оружие WE M4 CQBR GBB
Конфискованные винтовки были заказаны магазином Airsoft Outlet North West, управляемым тандемом из отца и сына, Брэда и Бена Мартинов. В интервью отец и сын рассказывают о том что такое эирсофт, зачем он нужен, и что это только «пластиковые шары и веселье», а агент ATF напротив говорит что «любой вышедший из дома с такой штукой, заставляет меня быть готовым к неприятностям» и «с минимальными усилиями, минимальной затратой средств, ЭТО может быть переделано в боевую винтовку».

Читать дальше
  • +12
  • vmc
  • 02 марта 2010, 16:08
На примере обзора дробовика Tanaka M870, решил попробовать сделать первый собственный обзор дробовика от производителя:Double Eagle, модель:M56DL
ТТХ: Hop-Up: отсутствует(но на коробке указано большими буквами что есть)
       Масса: 1,700 г
       Длина: 890.0 мм
       Емкость магазина: 1 гильза-магазин = 30 шариков
       Скорость шара: говорят 80 м/с
       Заправка: спринг
       Blowback: Нет
       Режим стрельбы: pump action.
Комплект производителя: Ружье, ремень, пакет тест-шариков, инструкция, гильза-1шт., лоадер типа «пистолетный магазин»
Обзор дробовика от Double Eagle M56DL
Обзор дробовика от Double Eagle M56DL (Фото 2)
Читать дальше
Очередь … рывок…укрытие…очередь… перекат…очередь, пустой … магазин … не фиксируется… черт, не фиксируется, отломан зуб… все… я превратился из охотника в зверя, ну ничего еще есть пару гранат? я им просто так не дамся…
 
Думаю многим знакома проблема со сломанным зубом на пластиковом магазине АК.
Стальные Зубы... у магазина 
 Стальные Зубы... у магазина (Фото 2)
Читать дальше
  • +9
  • MUHA
  • 16 марта 2010, 17:06
Видео обзор снайперской винтовки STAR Cheytac M200
Star Cheytac M200 снайперская винтовка для страйкбола
Читать дальше
  • +9
  • Alexx
  • 14 марта 2010, 00:17
Нашел интересное видео по CQB.
Есть такая тема: курс тактической подготовки «MSATO Tactical Applications Course», проходящий в виде страйкбольной игры.
Тренинг по тактике спецназа при штурме здания проводили сертифицированные инструктора армейских подразделений и силовых структур. Довольно познавательное, как самой тактике, так и по методике преподавания видео. А еще и снято интересно.







Кстати, точно такая тема, была недавно  была воплощена и у нас (отчет: раз, два, три).
Интересное обновление в гонконгском страйкбольном магазине CRW: в продажу поступила реплика известной Беретты М92 от неизвестной китайской компании Xin Da Yang China (XDY).
beretta M92 GBB пистолет для страйкбола от китайской фирмы XDY

Что это за Xin Da Yang China (XDY) непонятно. То ли это относительно новый китайский производитель (еще упоминание продукции этой китайской фирмы есть на AirsoftGlobal от 18 июня 2009), то ли хитрая китайская маскировка одного из старых брендов, попавших под пресс последних событий.
Читать дальше
За океаном тоже обеспокоены тем, что если тематика страйкбола поднимается в СМИ, значит случился какой то неприятный инцидент с участием страйкбольного оружия или игроков. Это сподвигло Airsoft Gi снять три ролика, посвященные технике безопасности в страйкболе.
Техника безопасности в страйкболе
Читать дальше
Доктор «Airsoft» (доктор медицинских наук Марк Воган) протестировал ряд популярных страйкбольных очков и масок на предмет защиты, которую они способны  обеспечить игроку от травм.
страйкбольные очки ESS ProfileЧитать дальше
Обожаю я фирму Inokatsu, умеют они товар свой подать :)
Итак, Inokatsu Super Kit для серии M4 GBB от WA.
Inokatsu M4 GBB WA super kit страйкбольное оружие
Согласитесь, сразу же видно, что Super %)
Читать дальше
G&P выпустили две новинки страйкбольного оружия с ограниченным тиражом — Bomber M16A2 Burst GBB и Bomber M16A2 Shorty Burst GBB.
Эти две газ-блоубэк реплики американской винтовки М16 сделаны на базе ГББ винтовок от WA.
Цены в настоящее время не известны, но винтовки в скором времени ожидаются в магазине Redwolf.

G&P Bomber M16A2 Burst GBB
M16A2 GBB страйкбольное оружие от G&P новинки страйкбола

G&P Bomber M16A2 Shorty Burst GBB
M16A2 shorty GBB страйкбольное оружие от G&P новинки страйкбола
G&G выпустила страйкбольную снайперскую винтовку GR14 H.B.A Long Spec, являющуюся репликой американской винтовки MK 14 Mod 0 Enhanced Battle Rifle (EBR).
снайперская винтовка для страйкбола G&G M14 EBR страйкбольное оружие
Читать дальше
Корпус Морской пехоты США переходит на новые смертоносные пули.
Морcкая Пехота решила отказаться от использования стандартных 5.56мм патронов в пользу новых патронов такого же калибра но с полым наконечником. До сего момента данный вид боеприпасов был доступен только бойцам SOCOM (Командование специальных операций). Первые 200 000 5.56мм так называемых SOST (Special Operations Science and Technology) патронов уже отправлены на стрельбища афганской экспедиционной бригады Морской Пехоты США сообщает бригадный генерал Майкл Броган, начальник Командования оружейных разработок Морской Пехоты. Как стало известно Marine Corps Times, боеприпас известный как SOST, был официально разрешен к использованию Морской Пехотой в конце января.
 
Афганистан 26 января 2010. Лейтенант Мэтью Орр, тренер Афганской национальной армии, идет через мостик во время патрулирования деревни Колак в провинции Кунар. Корпус сегодня принимает на вооружение более точные и смертоносные пули.
Афганистан 26 января 2010. Лейтенант Мэтью Орр, тренер Афганской национальной армии, идет через мостик во время патрулирования деревни Колак в провинции Кунар. Корпус Морской пехоты сегодня принимает на вооружение более точные и смертоносные пули.
 
Читать дальше
  • +8
  • vmc
  • 18 февраля 2010, 00:24
Арес обещает в мае возобновить поставки DSR-1 
DSR-1

И AEG M4A1 с родными кольтовскими чекухами.
Читать дальше
  • +7
  • Lurk
  • 30 апреля 2010, 13:53
Есть такой магазин www.massive.hk, но не это главное :) Они завели в пикассе галерею где выкладывают обои на рабочий стол. 

В целом очень качественные фото. Если бы не логотип магазина.

Обои

Читать дальше
  • +7
  • Lurk
  • 29 апреля 2010, 00:21
A&KПарни из А&К пишут, что склады забиты под завязку новенькими СВД, M60VN и МК43. Можно делать предзаказы или ожидать в скором времени обновление ассортимента в ваших любимых магазинах.
  • +7
  • Lurk
  • 28 апреля 2010, 01:03
Компания SHOCKNIFE предлагает интересную замену стандартному страйкбольному резиновому и пластмассовому «холодному» оружию — нож-шокер.
нож-шокер ShocKnife для страйкбола
Читать дальше
  • +7
  • Alexx
  • 22 марта 2010, 18:05
Армия США приняла решение отказаться от использования штыков, которые являлись частью стандартного вооружения американских солдат на протяжении десятилетий, пишет газета The Times. Первым шагом к реализации принятого решения стал отказ от обучения солдат приемам штыкового боя. Таким образом, программа обучения бойцов была пересмотрена впервые за последние тридцать лет.
Армия Соединенных Штатов, рядовой Хосе Эрнандес атакует штыком тренажер-шину во время подготовки к штыковому бою в Форт-Джексоне, штат Южная Каролина 
Рядовой Армии США Хосе Эрнандес атакует штыком тренажер-шину во время подготовки к штыковому бою в Форт-Джексоне, штат Южная Каролина (21 мая 2007)
Читать дальше