• Новости
  • Airsoft-бред из-за океана: Таможня США не дает добро

Таможенные службы порта Такома (Такома, штат Вашингтон) предотвратили незаконную перевозку оружия, обозначенного в сопроводительных документах как «airsoft-игрушки».
страйкбольное оружие, airsoft WE-Tech M4 CQB-R GBB, фото ATF
В распространенном сегодня (24 февраля) пресс-релизе Таможенной и пограничной службы (U.S. Customs & Border Protection), офицеры таможни изъяли 30 автоматический винтовок нелегально прибывших в порт Такома.  Расследование началось после того, как таможенники обнаружили в подозрительном контейнере эйрсофт реплики оружия (airsoft gun). Товар декларировался как «Игрушки и запчасти» стоимостью $10,000 и прибыл 20 октября 2009 от производителя с Тайваня, рассказал представитель Таможенной и Пограничной службы Дуг МакБрайд (Doug McBride).

В заявлении, таможенники также отмечают, что обнаруженные винтовки идентичны по внешнему виду, весу и размеру американской автоматической винтовке М-4, используемой американскими военными. Однако они не имеют серийных номеров, которые полагается иметь боевому оружию, и не имеют оранжевых насадок на стволе, как полагается игрушечному оружию.

ATF (Бюро по вопросам алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ Департамента юстиции США) прибыли в порт Такома, где груз был выгружен для осмотра. Агенты ATF изъяли образец оружия для оценки и установили, что винтовки предназначены для стрельбы пластиковыми шариками. Однако, также ATF было установлено, что путем замены внутренних компонентов на детали от огнестрельного оружия, которое может быть выполнено в течение короткого времени, данные винтовки могут быть легко преобразованы для стрельбы боевыми патронами.


ATF: Оружие, которое было найдено в контейнере, который прибыл в Порт Такома в октябре. (фото: ATF)
страйкбольное оружие airsoft WE-Tech M4 CQB-R GBB, фото ATF
«Вы не могли бы определить по весу или как то почувствовать, что это оружие не настоящее», объяснила пресс-секретарь ATF Черил Бишоп (Cheryl Bishop). «Большинство людей не сможет найти различий с боевым оружием, и поэтому мы были настолько озабочены. Вы можете вставлять в них магазин, заряжать и перезаряжать с абсолютным реализмом,  точно как боевое оружие,» продолжила Бишоп.

ATF также подтвердило, что груз прибыл без надлежащих разрешений на ввоз в Соединенные Штаты. На данный момент вся партия оружия передана агентам ATF и будет уничтожена.

Port Tacoma порт Такома
«Эти винтовки могли бы иметь далеко идущие и потенциально опасные последствия, если бы они попали в руки лиц, желающих причинить вред американскому населению», отметил директор Таможенной и Пограничной службы порта Такома Роландо Саливерес Дж. (Rolando Suliveras Jr) «Это была блестящая операция наших офицеров».
 
Источник: THE NEWS TRIBUNE

Перевод: Ex [Каскад]

Примечание: на фото страйкбольная реплика винтовки M4 CQB-R от WE-Tech

Комментарии (30)

RSSсвернуть /развернуть
вот уроды (с)
свернуть ветку
UPD. тайванцы тоже хороши, в америку и без красного пламегаса…
свернуть ветку
это залет конечно по американским меркам, но не до степени признания игрушек боевым оружием
свернуть ветку
Так то да. Но ведь если бы маркировка красным присутствовала, вопросов, как я понял, небыло бы. :)
свернуть ветку
не факт… ведь главная претензия не в колпочках, а в том, что это без 5 минут огнестрел
свернуть ветку
Я думаю что если бы маркировка красным присутствовала — до экспертизы бы не дошло.
свернуть ветку
тогда бы таможенники сразу решили — игрушки? а так, посмотрев в магазин, в шароприемик засомневались, вдруг 5,56 пролезает?
свернуть ветку
Конечно! Маркировка игрушки есть — игрушка. Нужно же учитывать менталитет :)
свернуть ветку
маразм… эта зараза, я смотрю, пострашнее птичьего грипа
свернуть ветку
Мененгит ;)
свернуть ветку
Судя по всему, экспертизу делали, без этого никак… К нам что ли в Коми на стажирову экспертов отправляли?
свернуть ветку
Вот мне интересно, эти ГББ винтовки сделаны из оружейной стали? Или как? Каким это образом при «замене внутренних компонентов на детали от огнестрельного оружия, которое может быть выполнено в течение короткого времени, данные винтовки могут быть легко преобразованы для стрельбы боевыми патронами» мне интересно с точки зрения конструкции.А вообще весело, захотел банду вооружить, заказал из китая 10 винтовок,«выпилил» для них боевые части и вуаля! Ах да, и магазов еще пластиковых, чтоб подавли «боевые патроны» в «боевые» потроха. =)
свернуть ветку
Чего то мне кажется, что дело тут не чисто… И партия маленькая и сумма для бизнеса мизерная, а подшивают типа контрабанду оружием за airsoft.
Было бы такое у нас, можно было бы сделать вывод о «несговорчевом», с точки зрения таможни, покупателе-магазине. Но там ведь страна развитоОой демократии…
свернуть ветку
Если «попались» винтовки WE M4 GBB, там ударно-спусковой механизм, судя по роликам в интернете и правда что то общее имееет с усм огнестрела… это не АЕГ, где сразу видно что к чему.
Но как его можно «дособрать» до боевой М4???!!!
Если это правда :) то это происки Colt — они же проиграют все тендеры на все поставки, когда у WE по 300 баксов M4 :))))
свернуть ветку
Достаточно возможности 1го выстрела… Темб более УСМ там действительно похож…
свернуть ветку
Какой-то шахидский вариант, как мне кажется. То что этот один выстрел убъет тебя, а не цель 50/50.
свернуть ветку
А еще проще нижний рессивер на реалстил повесить, скорее всего из этого и исходили ИМХО
свернуть ветку
А если ты можешь достать нижний ресивер от боевой эмки, что мешает достать все остальные запчасти?
Кроме того, ствол тоже нужно менять. Ну т.е. надеюсь ни у кого нет сомнений что внешний ствол привода нельзя использовать как боевой?
ИМХО там там только приклад да цевье можно оставить от привода.
свернуть ветку
Хрена себе! А я то и не знал, что у реальных эМок внутри тоже гирбокс установлен! )))
свернуть ветку
клапана газовые…
свернуть ветку
как вариант, это война не с этой мелкой партией, а с азиатским эйрсофтом. Там в америке полно контор, которые перекладывают «тайвань-китай» к себе в яркие коробки и продают в три дорога. Вот этому бизнесу прямые поставки WE как серпом по… Как вариант…
Ну чую, безнесом здесь пованивает и все тут!
свернуть ветку
Проблемма возникла из-за оранжевых пламегасителей, они не только должны быть оранжевыми, еще они должны быть не снимаемые… вот это реальная проблемма…
свернуть ветку
Мне в принципе так и думалось… Пламегасители не оранжевые = оружие :)
свернуть ветку
потрясающая логика! надо чикагским гангстерам подогнать чуток оранжевой краски, пусть помажутся и спокойно по улицам ходят :)
свернуть ветку
Чикагские гангстеры вряд ли будут ходить как лохи с оранжевыми пламегесителями :)

Ну и я сомневаюсь что тамошние страйкболисты ходят с оголенными стволами по улицам… :)
свернуть ветку
с оголенными оранжевыми концами своих автоматов… :)
свернуть ветку
  • avatar
  • vmc
  • 26 февраля 2010, 15:15
  • #
  • 0
Почитал я ветку на АрнисАирсофт, и вот что могу сказать
а) как тут уже говорилось, часть претензий идёт по поводу УСМ, который действительно похож на боевой
б) ходят упорные слухи о том что похожесть частей было лишь поводом, на деле истинная причина в сорвавшей сделки WE с каким то продавцом внутри США собиравшимся перепродавать продукцию WE.
свернуть ветку
упорные слухи ходят или слухи упорно ходят)))))))как правильно?
свернуть ветку
Народ дело плохо.
прицедент пытаются создать. а это очень плохо
свернуть ветку
А HellDog может и прав — в америке судебные решения опираются именно на систему прецендентов предыдущих судебных решений
свернуть ветку

Для того, что бы оставить комментарий, Вам нужно войти. Войти можно, даже если вы не зарегистрированы.