21 февраля 2010 года командой «8 Спецотдел» были проведены пистолетные командные соревнования.

Командные пистолетные соревнования 21 февраля 2010 года. 

Благодаря мероприятию его участники получили дополнительные навыки командной работы, штурма и освобождения помещений, противозасадных действий и тд.



Командные пистолетные соревнования 21 февраля 2010 года. (Фото 2)  

И конечно все без исключения участники соревнований смогли проверить собственные навыки, а профессиональные инструкторы подробно рассказывали об ошибках команд, объясняли правильность или не правильность выбранной стратегии, детально разбирая итоги выполнения упражнения. 

Разбор итогов упражнения 

К участию в мероприятии допускались группы из 4 участников которые должны были после команды таймера войти в офисное помещение и очистить его от террористов, которых изображали картонные мишени, окончанием упражнения считалось поражение металлического поппера.

Второй уровень 

В дополнительные задачи групп входило освобождение заложников (белые мишени) а также требовалось взять одного вооруженного террориста живым, для этого нужно было его обезвредить, поразив конечности. Если были поражены жизнено важные органы, например бедренная артеря, то терорист считался не захваченным.

Заложник 

Конечно важным моментом было правильное выполнение всех действий внутри команды, за неверную тактику, ошибки в исполнении начислялись штрафные баллы, например неверная тактика, нарушение правил безопасности, отсутвие согласованных действий и тд.

Четверка в деле 

Основными ошибками групп были следующие:

1. Отсутсвие слаженной работы внутри группы, бывали даже случаи когда участники хаотично без какого либо взаимодействия самостоятельно занимались поисками мишений.
Командные пистолетные соревнования 21 февраля 2010 года. (Фото 3) 

2. Потеря контроля над помещением, многие показывали «спину противнику», что в реальной обстановке привело бы к потерям, да и в страйкболе вас могли бы подстрелить за такой поступок.
Спиной к противнику 
3. Нарушение правил безопасности, бойцы перекрывали линию стрельбы своим товарищам, что может привести к поражению «своих» и конечно помешать вовремя поразить противника.
Линия огня 

А также и нарушение ТБ.
Магазин в пистолете, палец на спуске (боец слушает инструктаж) 

4. Общая невнимательность которая приводила к поражение заложников и не поражению террористов.
Заложник 
5. Плохое владение собственным вооружением, слабые стрелковые навыки, стреляли в терориста, а на деле оказывается только на испуг брали или легкое ранение нанесли.


По итогам соревнований, судьи-инструкторы еще раз подвели итоги и обозначили наиболее частые ошибки штурмующих групп.

По окончанию мероприятия командам победителям были вручены призовые кубки, за первое, второе, и третье место, а также специальный приз «За боевую слаженность»


Кубки 

И так итоги мероприятия:

Победители оценивались по ряду критериев, в том числе: общее время прохождения, поражение мишеней, тактика действия группы.
В результате выявились явные лидеры — команда «Валдай» и команда «Братишки».

Общий итог соревнований:
1 место — команда «Валдай», первая группа
2 место — команда «Валдай», вторая группа
3 место — команда «Каскад», вторая группа
Специальный приз — за «Боевую слаженность» вручен команде «Братишки» за лучшие показатели по критерию «тактика» — 19 из 20.
  

Таблица итогов.



Полный фотоальбом вы можете посмотреть тут.

Надеюсь моя статья окажется вам полезной и интересной.

«Все права на статью и представленные здесь фотографии принадлежат её автору. Использование данной статьи и фотографий без разрешения автора не допускается».
Любое заинтересованное лицо может обратиться к автору за разрешением использовать текст и фотографии в коммерческих целях.

Автор статьи и фотографий:
Филиппов Андрей Владимиривич
Московская страйкбольная команда «КАСКАД»
Ace1982@bk.ru

Специально для Airsoft Russia RU
  • +6
  • Ace
  • 25 февраля 2010, 14:38

Комментарии (2)

RSSсвернуть /развернуть
отличный репортаж — сразу на главную
свернуть ветку
разбор ошибок в картинках отличный!
Но где пелец на спуске пистолета с обоймой?
свернуть ветку

Для того, что бы оставить комментарий, Вам нужно войти. Войти можно, даже если вы не зарегистрированы.