• Новости
  • Зарубежные криминальные "развлечения"

Зарубежные криминальные "развлечения"

Очередному ненормальному (Такома, штат Вашингтон) в руки попала страйкбольная реплика, естественно очень похожая на настоящее оружие. Результат — ограбление двух банков за четыре дня. Причем, конечно же, виновным он себя не признает, ведь рюкзак с деньгами и страйкбольным пистолетом он бросил в автобусе, а не взял с собой на «вечернюю пробежку» с участием полицейских. 20-летний Джейкоб Скотт Брукс, по воспоминаниям кассира, заполнявшего сумку наличными, даже сказал ей «спасибо» за «хорошо сделанную работу». Юморист, в общем.
Комментарии граждан веселят: «К счастью, этот дурак был арестован до того, как его „air soft“ пистолет встретился с „air hard“ пистолетом...»
В общем, понятное дело, что законопроекты о необходимости как-то заметно маркировать страйкбольное оружие, будут снова и снова слушаться в сенатах, парламентах и прочих бюрократических органах. Вот только надо ли жалеть недоумков, прыгающих с репликами и получающих реальную пулю в лоб, надо ли наказывать полицейских за «отбор кандидатов на премию Дарвина»… вопросы пока не находящие однозначного ответа.


По материалам The News Tribune

Комментарии (0)

RSSсвернуть /развернуть

Для того, что бы оставить комментарий, Вам нужно войти. Войти можно, даже если вы не зарегистрированы.