Обеспокоенные чиновники (конечно же, американские) опять (все еще, хе-хе) очень хотят как-то запретить страйкбольное оружие, точнее, его появление на улице. В очередной раз набранные заветные цифры 911, юноша с «как бы револьвером» — практически, классический уже случай. Благо, полицейские не стали сначала стрелять, а потом разбираться. Трое не очень умных носителя головы на плечах и страйкбольных реплик в руках устроили игру прямо на улице, им было хорошо и весело. А вот полицейским было совсем не весело — они сразу представили, сколько проблем было бы, если бы кто-то из них сначала бы применил реальное оружие, тем более, примеры уже имеются. В общем, чиновники сильно напряглись и предложили законодательно закрепить само собой разумеющееся — страйкбольное оружие можно перевозить только в специальных сумках и кейсах. Какая новость, простите за сарказм. И если человек сам головой не думает, то теперь планируется объяснять ему все с помощью штрафа в виде $1000, а то и ареста на 90 дней. Ну что ж, это уже вполне конкретные и реальные цифры (хоть это пока и проект закона, но тем не менее) в отдельно взятом городе и штате, а то пока большая часть подобных законов сводилась к общим словам и перекосам.

Закон и порядок
Справа настоящее, слева страйкбольное. Разница есть, но издалека определить все же не очень просто.


Еще чиновники решили заставить родителей хоть изредка заниматься воспитанием детей (и это тоже не в первый раз). Дескать, они «смотрят на эту забаву с оружием сквозь пальцы». В принципе, конечно, мысль верная, но как же тяжело принимать тот факт, что у них там за океаном настолько плохо с банальной логикой и здравым смыслом, что все приходится так разжевывать. И тогда уж надо сначала родителей воспитывать.
Да, в США на реплики принято цеплять яркие рыжие компенсаторы или иные подобные «маркеры», но детки у них мозговитые, не то, что взрослые, закрашивают или откручивают для большей реалистичности. Совсем страйкбольные игрушки тоже не запретить, да и почти никто этого не хочет — сама полиция с удовольствием с репликами тренируется, ведь они настолько похожи на настоящее оружие. В общем, который год американцы пытаются решить проблемы со страйкбольным оружием, а пока кошмарный сон любого полицейского — подстреленный по ошибке страйкболист. Кроме того, заполучить тонну проблем можно, просто направив на «дитятко» с репликой реальный пистолет. Первые же, кто затаскает полицеского по судам, будут родители этого оболтуса, подарившие ему игрушку и выгнавшие его на задний двор играть, чтобы под ногами не путался.

По материалам: Star Tribune

Комментарии (1)

RSSсвернуть /развернуть
вот вам и польза от высоких цен на страйкбольные реплики в России=)
свернуть ветку

Для того, что бы оставить комментарий, Вам нужно войти. Войти можно, даже если вы не зарегистрированы.