Видимо, День всех святых способствовал увеличению количества неудачных розыгрышей и шуток в городе Бремертон (штат Вашингтон). Впрочем, какие тут шутки.
По результатам праздника были ранены, как минимум, полицейский, один местный житель и ряженый, отмечавший Хэллоуин.

Началось все воскресным вечером, когда полицейский, вызванный для расследования кражи со взломом на 11-ю улицу, стоял перед домом и опрашивал одного из жителей дома. Из проезжающей машины был открыт огонь из страйкбольного (или иного похожего) оружия. Полицейский был ранен в руку, а опрашиваемый человек, стоявший к офицеру лицом — в спину. Травмы оказались не очень серьезными, но достаточно болезненными.
Через 10-15 минут после этого аналогичный случай произошел в Восточном Бремертоне, где также из проезжающей машины была открыта стрельба по прохожим. Ранения получил ряженый, имя и возраст которого в пресс-службе полции не назвали. Травмы были также незначительны.
Позднее появились данные о стрельбе из движущегося белого фургона, открытой в районе магазина Фред Мейер. Сведений о пострадавших в этом инциденте не поступало.
И на этом «праздник» не закончился. Сумасшедшая ночь для полицейских Бремертона пополнилась незаконным проникновением в магазин 7-Eleven в центре города. Одного из прибывших полицейских ударил по голове 23-летний мужчина. Он был задержан и доставлен в отделение. Сержант полиции серьезно не пострадал.
Затем в полицию поступило заявление о человеке, который, угрожая ножом, отобрал у ряженого маскарадный костюм и конфеты.
И совсем уже поздним вечером полиция обнаружила несовершеннолетних со страйкбольным оружием. Оружие было конфисковано, аресты пока не производились — дело в том, что сразу невозможно было установить, это ли оружие использовалось ранее в тот вечер. Разбираться с последствиями Хэллоуина будут в прокуратуре округа Китсап.

Источник: Kitsap Sun

Комментарии (0)

RSSсвернуть /развернуть

Для того, что бы оставить комментарий, Вам нужно войти. Войти можно, даже если вы не зарегистрированы.