Я знаю, что вы хотите стрелять в людей.

Поделюсь опытом, как это лучше делать в условиях городской застройки.

Например, иногда, случается, что враг сидит в здании и никого не хочет впускать, отстреливаясь из автоматов…

«Что же мне делать?», — скажет командир группы захвата.


Ну во-первых, нужно подойти поближе к зданию в котором сидят враги. Делать это желательно так, чтобы враги тебя не увидели. Поэтому путь подхода следует тщательно выбрать заранее. Он должен пролегать через многочисленные укрытия, такие как дома, стены, кусты, заборы и т.п., которые будут защищать твою группу от обнаружения противником, или даже от пуль, в случае если начнется перестрелка.

Во-вторых, подходить к зданию нужно с той стороны, с которой меньше окон. Ведь, чем меньше окон, тем проще их накрывать заградительным огнём.
Очень желательно при этом, чтобы при подходе окна смотрели не прямо на вас, а чтобы между траэкторией вашего движения и плоскостью окна был угол и как можно меньше. Тогда меньше вероятность, что вас заметят, а вам будет проще разглядеть врага стоящего рядом с окном а не в глубине комнаты.
Умейте убивать!

В-третих, необходимо использовать тактику подавления противника огнем группы поддержки. Ты должен выделить людей, которые не будут никуда ходить, а только накрывать плотным огнем опасные окна. Это должен быть человек с пулеметом либо другим дальнобойным оружием и большим боезапасом.

Умейте убивать! (Фото 2)

«Начнем мы пожалуй от того небольшого домика!», — решил командир группы захвата. «Пулеметчик сядет внутри здания, а мы, тем временем, будем ждать за кустами в точке 1...», — рассудил он.
«А когда он начнет подавлять те 2 окна, мы быстро побежим к точке номер 2 и осмотревшись пройдем вдоль стены до угла (точка 3). Там нас ждет еще одно окно, его будет подавлять первый в группе, пока остальные расположатся у двери, в точке 4!»

«А сколько человек должно быть в группе захвата?», — опомнился командир группы.

Группа зачистки должна состоять из 4-5 человек, но об этом я расскажу позже, когда напишу про зачистку.

Но штурмовая группа должна быть больше, ведь часть из вас обязательно потеряет кишки при подходе к зданию, а кому-то еще надо будет зачищать внутри…

Кстати, можно здорово упростить себе жизнь, если использовать дымы! Перед началом штурма, просто киньте дымовую шашку на пути подхода, так, чтобы с учетом ветра, облако дыма накрыло путь до здания так, чтобы оно было как можно ближе к зданию, но не задымляло первый этаж.

О том, как командир справился с входом в здание, в следующей главе ;)

Не теряйте кишки, друзья!

Комментарии (7)

RSSсвернуть /развернуть
Это по следам прошлой тренировки? :)
свернуть ветку
Давно хотел структурировать свои бесценные знания…
свернуть ветку
Тогда не затягивай, продолжай :)
свернуть ветку
Splinter, продолжение давай! Интересно — чем все кончиться :)
свернуть ветку
Главное, чтобы психушкой или чем по-хуже не кончилось :)
Это уже сейчас подозрительно-маниакально выглядит :)
свернуть ветку
Не волнуйся солдат, у Сплинтера все схвачено! Сейчас не время для сожалений, либо они либо мы! Везде гуки! Мы все умрем!!! ОГОНЬ, ОГОНЬ!!!
свернуть ветку

Для того, что бы оставить комментарий, Вам нужно войти. Войти можно, даже если вы не зарегистрированы.