• Новости
  • NABV: легализация страйкбола в Нидерландах

Рональд из NL Airsoft предоставил новости о статусе страйкбола в Голландии. Судя по всему, правовой статус страйкбола, специального оружия для этого вида спорта и игроков будет изменен.

NABV: легализация страйкбола в Нидерландах

Голландский страйк-прорыв


Как многие знают, NL Airsoft в течение длительного времени (с 2004 года) занимается вопросом легализации в Голландии страйкбола как вида спорта. Процесс это долгий, так как не хотелось бы, чтобы была уничтожена основная идея данного вида спорта. Существующие правовые нормы достаточно строги, но уже предпринято немало шагов в правильном направлении. И есть радостная новость: первый AEG, а именно Star Ika Zuchi, внесен Министерством юстиции в список оружия 4-ой категории. Данная модель теперь может использоваться в Нидерландах. Star Ika Zuchi выглядит достаточно футуристично, но это же только начало.

В случае возникновения таможенных или иных подобных проблем в NL Airsoft готовы оказать помощь – достаточно оперативно связаться со специалистом и получить копии разрешительных документов.
NABV будет и дальше активно работать на ниве продвижения в Голландии страйкбола и экипировки для этого вида спорта.

источник: Airsoft-News.eu

Комментарии (6)

RSSсвернуть /развернуть
Не думаю, что это сильный прорыв в мире страйкбола Голландии, поскольку футуристично-фентезийный JG STAR Dragon aka Ikazuchi только потому и разрешили, что — футуристичный и не имеет никаких реальных боевых прототипов.
Ему только в «Обитаемом острове» у Бондарчука сниматься :)

Вот когда АК разрешат или М16 из которой Jing Gong свой «космос» состругала, вот это будет прорыв. Но это врядли
свернуть ветку
как вы понимаете, это лишь перевод новости, источник которой указан :)
а агрегат забавный и правда, уже смотрела картинки :)) в любом случае, комментарий не лишний :)
свернуть ветку
а что, JG STAR Dragon aka Ikazuchi — вполне себе такая укуренная М-ка, для Голандии с ее «легалайзом» вполне себе оружие :)
свернуть ветку
:))))))))) у них там легализация вообще до маразмов доходит, это уж точно :))) за «дура, с табаком мешать надо» у них по мозгам дают знатно, даешь чистую траву :)))))
свернуть ветку
а я вот что думаю… если снять с этой чистой перед законом Голландии погремушки весь «Jing Gong»-обвес и обнаружить под ним нормальную М-16… весь голландский «легалайз» что — сразу испариться и игрушка сразу начнет нелегальный оборот оружия?
свернуть ветку
ну это уже у голландцев и спрашивать. определенно, легализация учитывала не только внешний вид, но и начинку агрегатины… хотя буржуев, порой, не разберешь… иногда творят редкостные идиотизмы :)
человеческий фактор нигде не уберешь, если только вместе со всем человечеством :) на радость клопам и тараканам :)
свернуть ветку

Для того, что бы оставить комментарий, Вам нужно войти. Войти можно, даже если вы не зарегистрированы.