PIG: перчатки FDT-Alpha
А вот кому перчаточки за $35? Говорят, что наконец-то реализована мечта тех, кто носил тактические перчатки и желал чего-то лучше имеющегося. Уж не знаю, кто там и о чем мечтал, но новые FDT-Alpha изобретались аж два года, чтобы наилучшим образом сочетать в себе удобство и защиту от суровых полевых условий. Вместо того, чтобы «дорабатывать старый велосипед» вроде перчаток авиатора или создавать просто стильно выглядящие перчатки со всякими прокладками и слоями в самых неожиданных местах, PIG предпочла разработку «с нуля» в сотрудничестве с профессионалами, сделав возможными мелкие операции, слабо доступные при ношении обычных тактических перчаток, т.е. снимать их придется гораздо реже (ну, так обещано, по крайней мере). В общем, если почитать пресс-релизы, это очередная квинтэссенция всех мыслимых достижений среди материалов и кроя.

PIG: перчатки FDT-Alpha (Фото 2)

Источник: Popular Airsoft

Комментарии (6)

RSSсвернуть /развернуть
Интересно, что же они изобрели?
Подкладка из баллистического геля — это уже не новинка. 
Судя по отзывам в интернете, PIG максимально приблизились к главному, а именно – устранить необходимость снимать перчатки. Это было установлено зарубежными обозревателями, после немногочисленных полевых испытаний. Хотя, лично я думаю, что для подобной цели существуют перчатки с обрезанными пальцами. И справляются они со своей задачей куда лучше.

Ну и нельзя не заметить тот пиар, который PIG раздувает вокруг своего детища. А вы думали, что два года работы можно просто так оставить?

свернуть ветку
потому мою иронию было сложно не заметить, да? кстати, про обрезанные пальцы они тоже отдельно высказались, дескать «долой это босятское решение» :)
конечно, теперь надо достойно возместить затраты на зп и прочее :) дизигнеров модных и т.п.
свернуть ветку
Просто я очень часто наблюдаю страйкболистов с перчаткой в зубах, пытающихся зарядить магазин, открыть пакет шаров, заменить аккумулятор и т.д. И это уже не говоря о нестандартных ситуациях, как ремонт привода, перевязка раненого.

Хотя по уставу положено носить бундесовские перчатки, в боевой обстановке использую обычные велосипедные стоимостью до 10$. Да, когда попадают в пальчик больно, но мы же не в пасочки играем и псе знают возможные последствия. 
свернуть ветку
велосипедные удобные… да… много для чего… *вспомнила о своем, о девичьем, как говорится*
свернуть ветку
Ха-ха, прикольный вариант для дрищьназа ...
свернуть ветку
чо, узковаты?
свернуть ветку

Для того, что бы оставить комментарий, Вам нужно войти. Войти можно, даже если вы не зарегистрированы.