• GBB
  • KJW: обзор P8 GBB


Сегодня я хотел бы сделать обзор на пистолет GBB P8 от KJW. Сразу хотелось бы заметить, что в интернете очень часто встречаются обзоры на новое оружие. И зачастую это обзоры от магазинов и посему являются положительными.
Поэтому мой обзор будет о пистолете, который уже пережил один сезон активной и безжалостной эксплуатации и проявил себя как с хорошей, так и с плохой стороны.

потрепанный жизнью P8

  Начну, пожалуй, с плюсов, а их тут предостаточно.
Сразу хотелось бы заметить, что пистолет практически полностью идентичен оригиналу. Подходит для всех тех, кто моделирует бундесвер. Так же используется американскими «Морскими котиками». На пистолет нанесены маркировки: под спусковой скобой подобие серийного номера, маркировка калибра и боекомплекта на магазине.
Как и оригинал, пистолет имеет очень эргономичный дизайн, что делает его весьма популярным. Рифленая рукоять приятно ложиться в руку, кисть двигается свободно, что позволяет вести стрельбу из любого положения. Так же иметься кольцо под пистолетный ремень, что очень необходимо для тех, кто любит терять своё оружие. Большая защитная скоба спускового крючка позволяет вести стрельбу даже в перчатках. Весьма удобен двухсторонний экстрактор магазина.
KJW: обзор P8 GBB
потрепанный жизнью P8
Но это всё достоинства и боевого оружия. А сейчас я хотел бы рассмотреть плюсы конкретно представленной модели. Как показали полевые испытания, пистолет заправляется любым грингазом. Приятно удивило, что есть возможность использовать газ фирмы Walther, который является довольно мощным, без особого вреда для пистолета. К примеру пистолеты Tokio Maruy быстро выходят из строя, после подобных экспериментов. Полная разборка пистолета осуществляется при помощи одной булавки, что дает возможность ремонта в полевых условиях. Не особо большие люфты, но всё же они присутствуют. Качественный пластик, большое количество метала делают пистолет весьма прочным. Ну и конечно же нельзя отметить в его плюсы малую цену: до 100 $.
KJW: обзор P8 GBB (Фото 2)
маркировка на магазине и защитной спусковой скобе

А теперь перейдем к минусам. Первая проблема, с которой столкнулась моя команда, закупившая данную модель – это слабый спусковой крючок. В оригинале он изготовлен из силумина и очень крохкий. За первый месяц из строя вышло сразу же 2 пистолета из-за данной неисправности. Решение проблемы было очень простым – изготовить новый из стали. Как видно на фотографии, мой спусковой крючок так же был заменен. Вторым существенным минусом является легкая потеря детали отсекателя одиночных. Хотел бы заметить, что на фотографии её не видно как раз по этому поводу. Если снять затворную раму и нажать на спусковой крючок, деталь вылетает в произвольном направлении и из-за малых размеров её достаточно трудно найти. Хотя её отсутствие никак не влияет на стрельбу, но переключатель предохранителя начинает болтаться как сопля, что весьма неприятно. Немаловажной недоработкой является также то, что УСМ изготовлен из ненадежных материалов: силумин и пластик. В результате чего они будут быстро изнашиваться и выходить из строя. В идеале детали должны быть стальными. Так же хотел бы заметить неудобства в регулировке узла хопа. Что произвести эту процедуру необходимо снять затворную раму. Ещё одним малоприятным фактом являются магазины. Здесь присутствует сразу же несколько неудобств. Сложная система выпускного клапан часто выходит из строя, в результате чего не всегда срабатывает блоубек. Эта проблема компенсируется присутствием самовзводного куркового УСМ, что дает возможность произвести выстрел, даже если затвор остался на месте. Очень часто травит магазин. Проблема решается просиликониванием прокладки. Так же часто появляется проблема досылки сразу двух шаров в ствол. Не лечиться никак.
KJW: обзор P8 GBB (Фото 3)
магазин с маркировкой
KJW: обзор P8 GBB (Фото 4)
спусковой крючок заменен на стальной


Здесь я не указывал никаких числовых данных. Так, всех интересующие, метры в секунду указывать не буду, поскольку пистолет газовый, и эта характеристика очень сильно зависит от используемого газа и температуры окружающей среды. Как основное оружие я лично его бы не использовал. Только как вспомогательное. С уничтожением противников на дистанции до 10 метров он справляется. А большего и не требуется. По соотношению цена-качество, это оптимальный выбор для всех реконструкторов бундесвера. Хотя для этих целей гораздо лучше подходит UMAREX, в связи с полной идентичностью маркировкой.
 
Моя оценка 3 из 5 
  • +2
  • lormex
  • 12 января 2012, 16:35

Комментарии (1)

RSSсвернуть /развернуть
  • avatar
  • BRV
  • 12 января 2012, 23:56
  • #
  • +1
Придерусь:
Скоба то спусковая а не курковая 8)
Да и разваливание маруя от потребления мощных газов факт довольно широко известный.
В целом довольно нетипичный для КЖВ девайс: Пластиковые внутренние детальки, клапан…
свернуть ветку

Для того, что бы оставить комментарий, Вам нужно войти. Войти можно, даже если вы не зарегистрированы.