Обзор посвящен гранатомету револьверного типа от наших Китайских друзей.
Обзор 5KU Revolver Grenade Launcher

Revolver Grenade Launcher можно встретить пот маркой 5KU или просто China Made. Выпускается в двух вариациях: Full Metal и Plastic, но об этом чуть ниже. Гранатомет не копирует оригинальный образец и очень отдаленно похож на южно-африканский Milkor MGL Mk.1

Revolver Grenade Launcher упакован в обычную картонную коробку без каких любо дополнительных изысков. Коробка весит примерно 4 кг.

Обзор 5KU Revolver Grenade Launcher (Фото 2)

Внутри как оказалось нет ни поролона, ни китайских газет, а просто картонная квадратная вставка удерживающая ствол от вертикальных смещений, что в свою очередь, не очень хорошо для транспортировки.
Обзор 5KU Revolver Grenade Launcher (Фото 3)
За фразой: «Full Metal», на деле оказывается, что в этом гранатомете не так уж много металла: верхняя и нижняя несущие планки, ствол и скоба предохраняющая курок. На фото ко всем металлическим частям прицеплены круглые магниты.Обзор 5KU Revolver Grenade Launcher (Фото 4)
Сам гранатомет имеет вес 3,5 кг. Его длина 51 см, а высота 20 см. Покрутив его в руках понимаешь, что он не вызывает того восторга когда смотришь на фотографии в зарубежных Интерент-магазинах. Пожалуй, ему не хватает именно брутальности из-за обильного присутствия пластика и нехватки металла.
Обзор 5KU Revolver Grenade Launcher (Фото 5)

Вид спереди открывает нам вид на ствол гранатомета, на котором установлена RIS система с 3-мя планками. Сами планки сделаны из пластика, как и передний круглый кожух. Ствол на гранатомете был не до конца закручен, поэтому если его закрутить, то планки будут смещены примерно на 45 градусов. Эту проблему легко исправить открутив 2 болта и закрепить RIS планки на новом месте.
Обзор 5KU Revolver Grenade Launcher (Фото 6) 

 Пластик на Revolver Grenade Launcher присутствует в 2 вариантах: 1) шершавый на ощупь, плотный и похож на пластмассу. 2) гладкий. Из первого вида пластика сделаны все RIS планки на гранатомете, передние и задние круглые кожухи, защелка барабана и основа гранатомета. Из второго сделан сам барабан и пистолетная рукоятка гранатомета.
Обзор 5KU Revolver Grenade Launcher (Фото 7)

Предохранитель выполнен в виде обычной круглой 2-х сторонней кнопки. Для перевода его в боевое положение достаточно нажать на кнопку с обратной стороны. Поворотный механизм барабана гранатомета работает от взвода пружины как в будильнике или бункерном магазине, так что в Русскую рулетку не поиграешь. :) Перед стрельбой барабан надо провернуть примерно на 10-12 щелчков механизма.
Обзор 5KU Revolver Grenade Launcher (Фото 8)

Нажав на рычаг защелки барабана, гранатомет переламывается пополам, позволяя размесить гранаты в барабане. Всего в барабан гранатомета помещается 6 гранат. Диаметр барабана 14,5 см, а глубина отсеков равна 11 см.
Обзор 5KU Revolver Grenade Launcher (Фото 9)
Сложно сказать, что механизм поворота барабана выполнен хорошо. В процессе работы вычленены клины при повороте барабана, присутствует несоосность ствола и камеры барабана, и чувствуется, что на последних оборотах, пружина явно дает слабину.
Обзор 5KU Revolver Grenade Launcher (Фото 10)

Подведем итог. Самым большим достоинством гранатомета 5KU Revolver Grenade Launcher  является его цена, которая в среднем составляет 115 долларов в зарубежных Интернет-магазинах. За эти деньги Вы получаете нормальный Китайский аналог, к которому  нужно приложить некоторые усилия, чтобы он заработал как часы.
 
Благодарим за оформленный заказ и за содействие в написании обзора об 5KU Revolver Grenade Launcher Александра aka IRVIN из команды BUFFALO города Москвы.
 
P.S: отдельная благодарность за помощь в редактировании фотографий каманданте команды «Белый ворон» Red Light.
 
Автор статьи и фото: Kugel.ru
1 апреля 2010 года
 
 
Если Вас заинтересовал данный гранатомет, то вы можете обратиться к нашим менеджерам по вопросам его заказа.
Если у Вас возникнут вопросы или Вы хотите дополнить данный обзор, то пишите нам на info@kugel.ru Мы всегда рады ответить на Ваши вопросы и пожелания.

Полное или частичное использование материала статьи разрешается только с письменного разрешения автора статьи.
ОБЯЗАТЕЛЬНА ссылка на первоисточник при опубликовании материалов.

  • +4
  • Kugel
  • 02 апреля 2010, 20:22

Комментарии (4)

RSSсвернуть /развернуть
Мде, фото как-то совсем не радуют…
свернуть ветку
Ненравится само качество фотографий или как выглядит гранатомет?
свернуть ветку
С фотографиями все в прядке. А вот гранатомет не особо впечатляет.
свернуть ветку
Гранатомет просто классынй! для CQB самый раззз :)
свернуть ветку

Для того, что бы оставить комментарий, Вам нужно войти. Войти можно, даже если вы не зарегистрированы.