Оригинал тут

Спустя некоторое время после покупки для LCT RPK, бубен MAG AK DRUM, купленный на WGC прямо на игре перестал подавать шары. Разборка в полевых условиях позволила временно устранить задержку шаров. Естественно, дома, после игры, был более детально изучен.

Бубен для РПК -  поломки



Итак.
С левой стороны крепления моторчика нет крепления к основе (поз.2 ) (справа есть аж два самореза. Поз. 1). Таким образом при нагрузке засыпанными шарами (он позволяет насыпать 2800-3000 шаров), пластина-дно отсека слева отгибается вниз, ведуший вал выходит из зацепления с шестерней крыльчатки. Мотор работает, вал прокручивается и неспеша стачивает зубцы сцепления (поз.4).


Бубен для РПК -  поломки (Фото 2)

Фикс очевиден — прикрутил дно-пластину чтобы предотвратить ее отгиб вниз, на всякий случай закрепил левую часть моторного отсека чтобы не поднималась вверх под нагрузкой. Проверил и зафиксировал все винтики.

С тех пор полет нормальный. В целом бубен неплохой. Хотя в нем нет акустического датчика (только выносная кнопка), Работает в данный момент на «пистолетном» Li-Po.

Кнопок сделал две — на самом бубне с обратной стороны (удобно давить когда держишь за бубен или стоит на сошках и выносная, встроеная в цевье.
  • +1
  • Shveik
  • 10 февраля 2012, 00:52

Комментарии (0)

RSSсвернуть /развернуть

Для того, что бы оставить комментарий, Вам нужно войти. Войти можно, даже если вы не зарегистрированы.